• 今天是:
当前位置: 首页 > 公告通知

关于佛山市2021-2022年度“红领巾奖章”三星章候选个人(集体)名单的公示

发表单位:本网    发表时间:2022-08-18 17:11





根据《关于开展佛山市2021-2022年度“红领巾奖章”三星章评选工作的通知》(佛少联发〔20225号),我委动各区团委、教育局、少工委、市直有关学校广泛发动通知并严格按照程序开展相关工作,经基层评选和推荐、材料审核、市级评审、团市委书记会审议,现将评选结果予以公示,公示时间从2022818日至824日。

任何单位和个人对评选结果如有异议的,请于公示期内向市少工委办公室实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。如无异议,“红领巾奖章”三星章获奖个人(集体)的正式公告文件、奖章(奖牌)制作将以公示信息内容为准。


附件:1.佛山市2021-2022年度“红领巾奖章”个人三

星章候选人名单

2.佛山市2021-2022年度“红领巾奖章”集体三星章候选中队名单

3.佛山市2021-2022年度“红领巾奖章”集体三

星章候选大队名单


联 系 人:梁锴欣

联系电话:0757-2939862113425702709

邮   箱:foshansgw@126.com



少先队佛山市工作委员会办公室

              2022818日  







附件1

佛山市2021-2022年度“红领巾奖章”个人三星章候选人名单

(共1683


禅城区



刘思涵

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队一(2)中队

罗琬妍

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队一(2)中队

刘梓宸


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队二(2)中队

何芷瑶

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队二(2)中队

招嘉朗


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(1)中队

陈晞桐

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(2)中队

招俊毅


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(4)中队

招栩如

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(4)中队

招炜锋


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(4)中队

何凯晋


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(4)中队

何嘉琦

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队三(4)中队

何振豪


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(1)中队

伍诗桐

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(1)中队

帅乐瑶

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(2)中队

吴羽涵

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队五(2)中队

周瑾萱

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队二2中队

万紫轩

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队三1中队

梁凯诚


少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队三2中队

黎弈鸣


少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队四1中队

谢炜淇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队四1中队

黄启桐


少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队四3中队

李乐怡

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队五2中队

周欣怡

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队五2中队

梁晓彤

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队五3中队

黄莉雅

(女)

少先队佛山市禅城区东华里小学大队301中队

曹茜怡

(女)

少先队佛山市禅城区东华里小学大队401中队

李素瑜

(女)

少先队佛山市禅城区东华里小学大队402中队

杨茗程

(女)

少先队佛山市禅城区敦厚小学大队四一中队

郑子旭


少先队佛山市禅城区敦厚小学大队二(2)中队

陈敏诗

(女)

少先队佛山市禅城区敦厚小学大队四一中队

黎桐希

(女)

少先队佛山市禅城区白燕小学大队三(4)中队

陈锐婷

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(2)中队

张知韵

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队二2中队

谭子泓


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队203中队

黄悦南


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队603中队

曾紫惠

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队三(1)中队

邓慧平

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队504中队

胡耀华


少先队佛山市禅城区东鄱学校大队六四中队

谭芷晴

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(1)中队

刘子欣

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队303中队

张玥淇

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队三(4)中队

李心烺

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队四(3)中队

吴子琪

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队503中队

彭春诚


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队四(2)中队

庄锦熙


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队四(1)中队

余子菲

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队二四中队

黄煜轩


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队201中队

王晓楠

(女)

少先队佛山市禅城区澜石小学大队  三9中队

谢曜航


少先队佛山市禅城区澜石小学大队 三1中队

骆牧谦


少先队佛山市禅城区玫瑰小学大队三5中队

谢嘉珈

(女)

少先队佛山市禅城区玫瑰小学大队四4中队

黄梓晴

(女)

少先队佛山市禅城区玫瑰小学大队四4中队

陈艺尹

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队502中队

郑逸之


少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队502中队

关嘉泳

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队502中队

廖晓恩

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队501中队

崔嘉桐

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队二(1)中队

罗俊铿


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队二(1)中队

邓圳鸿


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队二(3)中队

罗天骏


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(2)中队

廖莹

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(3)中队

邱彬健


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队四(1)中队

戴承昊


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队四(2)中队

罗文仪

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队四(2)中队

谭雅萁

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队四(3)中队

吴运麟


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队四(3)中队

刘子诚


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队五(2)中队

罗颖瑶

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队五(2)中队

罗咏诗

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队五(3)中队

廖思晨

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队六(2)中队

叶雨淇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队六(4)中队

彭炫钧


少先队佛山市禅城区培立实验学校大队308中队

陈钰丹

(女)

少先队佛山市禅城区深村小学大队401中队

蔡雨桐

(女)

少先队佛山市禅城区深村小学大队403中队

李惠怡

(女)

少先队佛山市禅城区怡东小学大队六1中队

蔡濡骏


少先队佛山市禅城区怡东小学大队六1中队

陈佳烯

(女)

少先队佛山市禅城区怡东小学大队五(4)中队

陈怡晴

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队三三中队

雷宇霖


少先队佛山市禅城区张槎小学大队三三中队

徐子善

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队三三中队

吕婧瑶

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队四二中队

吕梓豪


少先队佛山市禅城区张槎小学大队三四中队

苏云龙


少先队佛山市禅城区张槎小学大队五三中队

周可晴

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队五三中队

冯钊


少先队佛山市禅城区张槎小学大队二二中队

李铭睿


少先队佛山市禅城区张槎小学大队二四中队

邓绮文

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队三四中队

陈柳妃

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队三一中队

区梓翀


少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队203中队

郑钧睿


少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队203中队

吴长轩


少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队307中队

陈思桐

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队308中队

陆思涵

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队308中队

邓善莜

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队405中队

吴思阅

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队501中队

黄芷瑶

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队501中队

肖志鹏


少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队501中队

吴冬琪

(女)

少先队佛山市禅城区镇安小学大队六(2)中队

方子鑫


少先队佛山市禅城区镇安小学大队二(2)中队

曾秋祺

(女)

少先队佛山市禅城区镇安小学大队二(1)中队

赖菲梵

(女)

少先队佛山市禅城区镇安小学大队二(1)中队

孙梦璐

(女)

少先队佛山市禅城区镇安小学大队二(2)中队

许榆敏

(女)

少先队佛山市禅城区镇安小学大队六(2)中队

张司宇


少先队佛山市禅城区镇安小学大队三(1)中队

林常熙


少先队佛山市禅城区镇安小学大队四(2)中队

曾柯涵


少先队佛山市城南小学大队一1中队

李心妍

(女)

少先队佛山市城南小学大队一3中队

郭墨聆

(女)

少先队佛山市城南小学大队一4中队

林语宸

(女)

少先队佛山市城南小学大队二3中队

冯登远


少先队佛山市城南小学大队二4中队

欧英朗


少先队佛山市城南小学大队二5中队

伍倩儒

(女)

少先队佛山市城南小学大队三3中队

刘梓圻

(女)

少先队佛山市城南小学大队三4中队

李彧丞


少先队佛山市城南小学大队四1中队

邓舜尹

(女)

少先队佛山市城南小学大队四2中队

黎焜豪


少先队佛山市城南小学大队四3中队

霍垚燊


少先队佛山市城南小学大队四4中队

陈乐瑶

(女)

少先队佛山市城南小学大队五1中队

钟旻珈

(女)

少先队佛山市城南小学大队五2中队

梁炜晴

(女)

少先队佛山市城南小学大队五4中队

卢佳晖


少先队佛山市城南小学大队五1中队

朱艺炜


少先队佛山市第二十四小学大队三(3)中队

龙韶钰

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队五(1)中队

王妤涵

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队五(1)中队

朱婧妍

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队五(1)中队

程斯涵

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队六(2)中队

莫凯岚

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

钱宇熹

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(1)中队

陈雨晴

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(1)中队

陈梓晴

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(2)中队

卢靖敏

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

欧潍华

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(6)中队

郭子恒


少先队佛山市第九小学大队五(4)中队

杨斯淇

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

许殷彤

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(1)中队

周开鑫

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

杨斯晴

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

宋佳颖

(女)

少先队佛山市第九小学大队四(2)中队

卢雨嫣

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(1)中队

黄伊琳

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(2)中队

林紫轩

(女)

少先队佛山市第九小学大队四(1)中队

朱欣妍

(女)

少先队佛山市第九小学大队三(1)中队

卢思辰

(女)

少先队佛山市第九小学大队二(2)中队

李浩然

(女)

少先队佛山市第九小学大队二(5)中队

钟语桐

(女)

少先队佛山市第九小学大队二(5)中队

朱芷萱

(女)

少先队佛山市第九小学大队一(2)中队

汤芊璇

(女)

少先队佛山市第九小学大队一(3)中队

吴润久

(女)

少先队佛山市第九小学大队一(4)中队

廖心宁

(女)

少先队佛山市第九小学大队三(3)中队

杨茗

(女)

少先队佛山市第十三小学大队404中队

尹宣雅

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队五(4)中队

何子涵

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队五(1)中队

李咏霖

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队六(1)中队

刘倩男

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队五(4)中队

李思诺

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队五(1)中队

陈少天


少先队佛山市鸿业小学大队五(1)中队

徐巍菀

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队五(1)中队

林瑾炀

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队601中队

任珈儿

(女)

少先队佛山市惠景小学大队五(2)中队

卢昕瑜

(女)

少先队佛山市惠景小学大队五(3)中队

李钧赐


少先队佛山实验学校大队三年级1中队

吴锦鹏


少先队佛山实验学校大队三年级1中队

何伊岚

(女)

少先队佛山市实验学校(小学部)大队三4中队

郭奕潼

(女)

少先队佛山市实验学校大队303中队

幸莉

(女)

少先队佛山市实验学校大队303中队

宋芊芊

(女)

少先队佛山市禅城区冼可澄纪念学校大队二3中队

李雅琪

(女)

少先队佛山市禅城区冼可澄纪念学校大队五(5)中队

庞皓骏


少先队佛山市禅城区冼可澄纪念学校大队五(5)中队

李梓豪


少先队佛山市禅城区冼可澄纪念学校大队五3中队

肖思涵

(女)

少先队佛山市元甲学校大队101中队

莫莉

(女)

少先队佛山市元甲学校大队103中队

范宇欣

(女)

少先队佛山市元甲学校大队202中队

张靖佳

(女)

少先队佛山市元甲学校大队204中队

梁语玥

(女)

少先队佛山市元甲学校大队204中队

梁语星


少先队佛山市元甲学校大队301中队

刘妍

(女)

少先队佛山市元甲学校大队403中队

叶家扬


少先队佛山市元甲学校大队404中队

黎雨橙

(女)

少先队佛山市元甲学校大队501中队

张芮

(女)

少先队佛山市元甲学校大队504中队

张靖悦

(女)

少先队佛山市元甲学校大队604中队

黎梓萌

(女)

少先队佛山市元甲学校大队204中队

周善慈

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队101中队

陈皇祯


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队101中队

赵思源


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队105中队

温绮璇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队201中队

陈锶盈

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队201中队

李晨轩


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队201中队

郑兆竣


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队201中队

李诗铭

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队201中队

莫雅雯

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队202中队

罗雯曦

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队202中队

王慧妍

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队301中队

谢文杨


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队301中队

孙靖淇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队301中队

陈闻谦


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队301中队

张保祥


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队301中队

关钧曦

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队401中队

郭泽宇


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队401中队

陈泓彬


少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队402中队

龚易阳

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队402中队

杨絮涵

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队503中队

陈芷柔

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队503中队

邱乐

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队503中队

李衍卓


少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队401中队

罗彩莹

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队201中队

罗晓潼

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队202中队

李咏熹

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队203中队

陈若颖

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队204中队

叶铱恬

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队302中队

张沛恬

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队303中队

罗晓钧

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队401中队

陈智朗


少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队404中队

罗可可

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队404中队

罗晓晴

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队502中队

何瑞霖

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队503中队

谭沛宜

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队503中队

古梓彤

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队503中队

罗子欣

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队503中队

张欣然

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘学校大队二2中队

李欣怡

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘学校大队五1中队

黎展灏


少先队佛山市禅城区南庄镇河滘学校大队五3中队

林彦均

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(2)中队

何梓晴

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(2)中队

何禹羲

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(1)中队

冼晓予

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队一(3)中队

冼祺聪


少先队佛山市禅城区铁军小学大队四(3)中队

李雨琪

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(1)中队

江昭阳


少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(3)中队

黄文菲

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队四(2)中队

王霖晰

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队四(1)中队

郑礼

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队五(3)班中队

钟沛衡


少先队佛山市禅城区铁军小学大队三(1)中队

刘锶淇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队四(2)中队

朱芷煊

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队四(2)中队

伍诗琪

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队四(2)中队

陈雨彤

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队三1中队

黎子键


少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队三1中队

卓佳怡

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队三1中队

宋坤锐


少先队佛山市同济小学大队三3中队

陈颖昕

(女)

少先队佛山市同济小学大队三(4)中队

宗炜桐


少先队佛山市同济小学大队305中队

庞力嘉

(女)

少先队佛山市同济小学大队305中队

温希橦

(女)

少先队佛山市同济小学大队三(6)中队

黄语晴

(女)

少先队佛山市同济小学大队307中队

潘思妤

(女)

少先队佛山市同济小学大队三(7)中队

张睿珈

(女)

少先队佛山市同济小学大队三7中队

张隽伟


少先队佛山市同济小学大队三7中队

陈纪晴

(女)

少先队佛山市同济小学大队三8中队

权纯杰


少先队佛山市同济小学大队三9中队

傅钰晴

(女)

少先队佛山市同济学校大队三九中队

王子淇

(女)

少先队佛山市同济小学大队三10中队

何芷乐

(女)

少先队佛山市同济小学大队四1中队

李启常


少先队佛山市同济小学大队四4中队

刘应娆

(女)

少先队佛山市同济小学大队四6中队

杨楚烨

(女)

少先队佛山市同济小学大队406中队

何美霏

(女)

少先队佛山市同济小学大队四(7)中队

刘玥言

(女)

少先队佛山市同济小学大队四(7)中队

黎晓桐

(女)

少先队佛山市同济小学大队四七中队

曾栩珑

(女)

少先队佛山市同济小学大队408中队

陆昱熹

(女)

少先队佛山市同济小学大队408中队

陈学文


少先队佛山市同济小学大队四9中队

张鸿宇


少先队佛山市同济小学大队四(10)中队

黄诗芸

(女)

少先队佛山市同济小学大队五(1)中队

许曦予

(女)

少先队佛山市同济小学大队五1中队

叶晓毅

(女)

少先队佛山市同济小学大队五8中队

磨重睿


少先队佛山市同济小学大队五九中队

麦艺婷

(女)

少先队佛山市同济小学大队510中队

梁峻郗


少先队佛山市同济小学大队五10中队

刘俐彤

(女)

少先队佛山市同济小学大队五7中队

香俊希


少先队佛山市同济小学大队四一中队

杨晨钰

(女)

少先队佛山市同济小学大队47)中队

吴奕贤


少先队佛山市同济小学大队303中队

黄梓峻


少先队佛山市同济小学大队五9中队

南海区



黎广沣


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学605中队

林晓悦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队606中队

蒲擎宇


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

阮诣


少先队佛山市南海区灯湖第六小学大队406中队

陈隽谦


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

张百慧

(女)

少先队佛山市南海区儒林第二小学大队402中队

欧阳诺怡

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队301中队

劳楚雯

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队603中队

郑茹涵

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

毕滨琪


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队501中队

梁梓楠


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

梁雯琦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队505中队

李卓燃

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队401中队

何玮霖

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队107中队

蔡雨航


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队109中队

刘宏涛


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队501中队

崔皓深


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

罗宏基


少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队503中队

游雅婷

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队505中队

李忻恬

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队503中队

李紫晴

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队402中队

郑贝希

(女)

少先队佛山市南海区灯湖第六小学大队303中队

冯依楠

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队502中队

许芷蕾

(女)

少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队505中队

何焯宇


少先队佛山市南海区华师附小恒大南海学校大队四四中队

刘雅洁

(女)

少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学510中队

陈睿乐


少先队佛山市南海区海三路小学大队402中队

王哲宇


少先队佛山市南海区海三路小学大队303中队

胡静怡

(女)

少先队佛山市南海区怡海第三小学大队603中队

黎琛瑶

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队506中队

黎承浠


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队605中队

李思锘

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队404中队

黄喜杨


少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队405中队

罗丽菁

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队502中队

孙可萱

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学大队210中队

邹乐萱

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学大队416中队

张颖诗

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队501中队

陈子恒


少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队602中队

蔡嘉莉

(女)

少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队501中队

叶晴天

(女)

少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队309中队

梁舜蓥

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

叶雨彤

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

邢梦惜

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队304中队

沈孜忆

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队504中队

黄靖桐

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

叶羽桦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队504中队

陈星霖

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队305中队

徐卓浩


少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队504中队

刘奕辰


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队402中队

冯雅雯

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

张蕴芳

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队606中队

徐婉婷

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队506中队

孙莹

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队501中队

刘子墨

(女)

少先队佛山市南海区海三路小学大队403中队

谭越

(女)

少先队佛山市南海区映月第三小学大队301中队

钟雨晴

(女)

少先队佛山市南海区花苑小学大队304中队

黎晓阳

(女)

少先队佛山市南海区花苑小学大队505中队

李悦涵

(女)

少先队佛山市南海区花苑小学大队505中队

王静恒

(女)

少先队佛山市南海区花苑学校大队602中队

孔思晴

(女)

少先队佛山市南海区文翰第三小学大队502中队

邓烨

(女)

少先队佛山市南海区文翰第三小学大队601中队

程思语

(女)

少先队佛山市南海区怡海第五小学大队202中队

陆湘流

(女)

少先队佛山市南海区儒林第二小学大队602中队

冯睿


少先队佛山市南海区儒林第二小学大队603中队

何美瑶

(女)

少先队佛山市南海区儒林第二小学大队501中队

黎想

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队403中队

戴琪

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队404中队

周诗茵

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队402中队

陈昶晔


少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队506中队

李宗航


少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队三1中队

曾小芮

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队五二中队

钟梓怡

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队三3中队

黄焯佳


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队605中队

冯淽晨

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队406中队

欧华乐

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队503中队