• 今天是:
当前位置: 首页 > 公告通知

关于广东省2021-2022年度“红领巾奖章”四星章推报候选个人(集体)名单的公示

发表单位:本网    发表时间:2022-08-18 17:17



根据《关于开展广东省2021-2022年度“红领巾奖章”四星章评选工作的通知》(团粤办联发20221号),我委积极发动各区团委、教育局、少工委、市直有关学校广泛发动通知并严格按照程序开展相关工作,经基层评选和推荐、材料审核、市级评审、团市委书记会审议,现将评选结果予以公示,公示时间从2022818日至824日。

任何单位和个人对评选结果如有异议的,请于公示期内向市少工委办公室实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。


附件:1.广东省2021-2022年度“红领巾奖章”个人四星章

候选人推报名单

2.广东省2021-2022年度“红领巾奖章”集体四星章候选中队推报名单

3.广东省2021-2022年度“红领巾奖章”集体四星章

候选大队推报名单


联 系 人:梁锴欣

联系电话:0757-29398621,13425702709

邮   箱:foshansgw@126.com




少先队佛山市工作委员会办公室

            2022818日  






附件1

广东省2021-2022年度“红领巾奖章”个人四星章候选人推报名单

(共168

禅城区



伍诗桐

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(1)中队

吴羽涵

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队五(2)中队

黄启桐


少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队四3中队

黄莉雅

(女)

少先队佛山市禅城区东华里小学大队301中队

陈锐婷

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(2)中队

王晓楠

(女)

少先队佛山市禅城区澜石小学大队三9中队

谢曜航


少先队佛山市禅城区澜石小学大队三1中队

黄梓晴

(女)

少先队佛山市禅城区玫瑰小学大队四4中队

罗咏诗

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队五(3)中队

廖思晨

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队六(2)中队

陈钰丹

(女)

少先队佛山市禅城区深村小学大队401中队

周可晴

(女)

少先队佛山市禅城区张槎小学大队五三中队

吴思阅

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队501中队

卢佳晖


少先队佛山市城南小学大队五1中队

王妤涵

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队五(1)中队

莫凯岚

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

郭子恒


少先队佛山市第九小学大队五(4)中队

杨斯淇

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

尹宣雅

(女)

少先队佛山市鸿业小学大队五(4)中队

李钧赐


少先队佛山实验学校大队三年级1中队

李梓豪


少先队佛山市禅城区冼可澄纪念学校大队五3中队

梁语星


少先队佛山市元甲学校大队301中队

关钧曦

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队401中队

古梓彤

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇南庄小学大队503中队

李雨琪

(女)

少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(1)中队

陈雨彤

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队三1中队

杨楚烨

(女)

少先队佛山市同济小学大队406中队

南海区



黎广沣


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学605中队

林晓悦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队606中队

蒲擎宇


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

阮诣


少先队佛山市南海区灯湖第六小学大队406中队

陈隽谦


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

张百慧

(女)

少先队佛山市南海区儒林第二小学大队402中队

欧阳诺怡

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队301中队

劳楚雯

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队603中队

郑茹涵

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

毕滨琪


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队501中队

梁梓楠


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

梁雯琦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队505中队

李卓燃

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队401中队

何玮霖

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队107中队

蔡雨航


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队109中队

刘宏涛


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队501中队

崔皓深


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

罗宏基


少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队503中队

游雅婷

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队505中队

李忻恬

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队503中队

李紫晴

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队402中队

郑贝希

(女)

少先队佛山市南海区灯湖第六小学大队303中队

冯依楠

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队502中队

许芷蕾

(女)

少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队505中队

何焯宇


少先队佛山市南海区华师附小恒大南海学校大队四四中队

刘雅洁

(女)

少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学510中队

陈睿乐


少先队佛山市南海区海三路小学大队402中队

王哲宇


少先队佛山市南海区海三路小学大队303中队

胡静怡

(女)

少先队佛山市南海区怡海第三小学大队603中队

黎琛瑶

(女)

少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队506中队

黎承浠


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队605中队

李思锘

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队404中队

黄喜杨


少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队405中队

罗丽菁

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队502中队

孙可萱

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学大队210中队

邹乐萱

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学大队416中队

张颖诗

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队501中队

陈子恒


少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队602中队

蔡嘉莉

(女)

少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队501中队

叶晴天

(女)

少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队309中队

梁舜蓥

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

叶雨彤

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

邢梦惜

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队304中队

沈孜忆

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队504中队

黄靖桐

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

叶羽桦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队504中队

陈星霖

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队305中队

徐卓浩


少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队504中队

刘奕辰


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队402中队

冯雅雯

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

张蕴芳

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队606中队

徐婉婷

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队506中队

孙莹

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队501中队

刘子墨

(女)

少先队佛山市南海区海三路小学大队403中队

谭越

(女)

少先队佛山市南海区映月第三小学大队301中队

钟雨晴

(女)

少先队佛山市南海区花苑小学大队304中队

黎晓阳

(女)

少先队佛山市南海区花苑小学大队505中队

李悦涵

(女)

少先队佛山市南海区花苑小学大队505中队

王静恒

(女)

少先队佛山市南海区花苑学校大队602中队

孔思晴

(女)

少先队佛山市南海区文翰第三小学大队502中队

邓烨

(女)

少先队佛山市南海区文翰第三小学大队601中队

程思语

(女)

少先队佛山市南海区怡海第五小学大队202中队

陆湘流

(女)

少先队佛山市南海区儒林第二小学大队602中队

顺德区



颜筱语

(女)

少先队佛山市顺德区玉成小学大队三(1)中队

张梓涵


少先队佛山市顺德区世纪小学大队五5中队

钟启文


少先队佛山市顺德区玉成小学大队五1中队

蒋若橙

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队五7中队

吴桐宇


少先队佛山市顺德区西山小学大队四3中队

苏浠瑶

(女)

少先队佛山市顺德区本原小学大队五(7)中队

郭承峻


少先队佛山市顺德区本原小学大队五(2)中队

马佳阳


少先队佛山市顺德区本原小学大队四(4)中队

孙誉航


少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队六1中队

黎心怡

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队四3中队

杜妍慧

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队五9中队

郭义


少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队五3中队

马慧瑶

(女)

少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队五1中队

陈妍潼

(女)

少先队佛山市顺德区荔村小学大队五3中队

黄颖怡

(女)

少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队五1中队

吴语晴

(女)

少先队佛山市顺德区伦教永丰小学大队四1中队

王彬彬


少先队佛山市顺德区汇贤实验学校大队七(1)中队

何乐政


少先队佛山市顺德区汇贤实验学校大队七(6)中队

曾晓盈

(女)

少先队佛山市顺德区翁中学大队712中队

李志轩


少先队佛山市顺德区荔村小学大队六3中队

罗云舒

(女)

少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队五3中队

冯玉龙昕

(女)

少先队佛山市顺德区江义小学大队五四中队

李思贝

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七10中队

何皓婷

(女)

少先队佛山市顺德区梁季彝纪念学校大队四(2)中队

黄玉芳

(女)

少先队佛山市顺德区梁季彝纪念学校大队五(1)中队

林嘉烨


少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队五(1)中队

李鸿威


少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队五(4)中队

王佳怡

(女)

少先队佛山市顺德区梁季彝纪念学校大队五(2)中队

黄艾琳

(女)

少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队三(3)中队

黄雪冰

(女)

少先队佛山市顺德区陈村镇仙涌小学大队五(3)中队

甘瀚文


少先队佛山市顺德区梁钊林纪念学校大队五2中队

李莉彤

(女)

少先队佛山市顺德区陈村镇新圩小学大队五1中队

陶明鮶

(女)

少先队佛山市顺德区承德小学大队508中队

陈英键


少先队佛山市顺德区北滘镇林头小学大队六(4)中队

曾姿琪

(女)

少先队佛山市顺德区北滘镇林头小学大队五(2)中队

霍善和

(女)

少先队佛山市顺德区乐从小学大队四(10)中队

张越

(女)

少先队佛山市顺德区乐从第一实验学校大队601中队

梁诗琪

(女)

少先队佛山市顺德区水藤小学大队五一中队

黄曦

(女)

少先队佛山市顺德区乐从第一实验学校大队七(6)中队

冯炳霖


少先队佛山市顺德区乐从第一实验学校大队七(8)中队

廖恺凝

(女)

少先队佛山市顺德区沙滘初级中学大队816中队

王誉婷

(女)

少先队佛山市顺德区龙江城区中心小学大队四(3)中队

冯承源


少先队佛山市顺德区陈涌聚龙小学大队51中队

张榕华

(女)

少先队佛山市顺德区龙江左滩小学大队六1中队

温宇桐

(女)

少先队佛山市顺德区龙江东海小学大队五二中队

张熙


少先队佛山市顺德区杏坛梁琚初级中学大队七(1)中队

刘善睿


少先队佛山市顺德区桑麻小学大队五3中队

黄金丽

(女)

少先队佛山市顺德区古朗小学大队六一中队

张庭玮


少先队佛山市顺德区昌教小学大队五2中队

黄博文


少先队佛山市顺德区均安中心小学大队五3中队

杨宇轩


少先队佛山市顺德区南沙小学大队六(2)中队

李雅静

(女)

少先队佛山市顺德区南沙小学大队六(4)中队

罗子菲

(女)

少先队佛山市顺德区均安镇文田初级中学大队七(16)中队

欧阳梓泓


少先队佛山市顺德区建安初级中学大队七2中队

高明区



吴敏仪

(女)

少先队佛山市高明区荷城街道第一小学大队五(4)中队

谢涛

(女)

少先队佛山市高明区荷城街道第一小学大队六(6)中队

向宸瑶

(女)

少先队佛山市高明区西安小学大队四2中队

张语燕

(女)

少先队佛山市高明区西安小学大队五3中队

胡誉泽


少先队佛山市高明区荷城街道沛明实验小学大队五2中队

吴炜轩


少先队佛山市高明区沧江中学附属小学大队三(9)中队

孟子钧


少先队佛山市高明区沧江中学附属小学大队三(3)中队

三水区



彭夕芮

(女)

少先队佛山市三水区西南街道第七小学大队304中队

冯恺晴

(女)

少先队佛山市三水区西南街道中心小学大队二(9)中队

张嫄浠

(女)

少先队佛山市三水区西南街道第七小学大队401中队

刘若彤

(女)

少先队佛山市三水区西南第十一小学大队二(5)中队

朱晟睿


少先队佛山市三水区云东海学校大队四8中队

邓茵婷

(女)

少先队佛山市三水区白坭镇中心小学大队四2中队

陈纬锜

(女)

少先队佛山市萌茵实验学校大队三2中队

曾子培


少先队佛山市三水区乐平镇中心小学大队四(4)中队

梁凯欣

(女)

少先队佛山市三水区西南街道第八小学大队五4中队

庞湛滢

(女)

少先队佛山市三水区云东海街道博文小学大队一(6)中队

梁斯淇

(女)

少先队佛山市三水区华侨中学附属小学大队四(1)中队

陈妍利

(女)

少先队佛山市三水区乐平镇保安小学大队五(1)中队

梁哲

(女)

少先队佛山市三水区西南街道中心小学大队四(10)中队

黄芝雅

(女)

少先队佛山市三水区云东海学校大队一3中队

何裕桥


少先队佛山市三水区云东海学校大队二2中队

梁雨晴

(女)

少先队佛山市萌茵实验学校大队四2中队

李越洋


少先队佛山市三水区西南街道中心小学大队五(3)中队













附件2

广东省2021-2022年度“红领巾奖章”集体四星章候选中队推报名单

(共10


禅城区

少先队佛山市禅城区东华里小学大队301中队

少先队佛山市禅城区怡东小学大队四4中队

少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

少先队佛山市禅城区铁军小学大队二(3)中队

顺德区

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队五2中队

少先队佛山市顺德区北滘镇高村小学大队五(1)中队

少先队佛山市顺德区水藤小学大队五三中队

少先队佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学大队五三中队

少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队402中队

三水区

少先队佛山市三水区乐平镇中心小学大队三(4)中队


附件3

广东省2021-2022年度“红领巾奖章”集体四星章候选大队推报名单

(共2



少先队佛山市禅城区龙津小学“龙腾虎跃”大队

少先队佛山市顺德区陈村镇潭村小学大队