关于2020-2021年度佛山市少先队先进集体和个人候选名单的公示
发表单位:中国共青团
发表时间:2021-05-18 17:53
根据《关于做好2020-2021年度广东省及佛山市少先队先进集体和个人推荐工作的通知》(佛少联发〔2021〕2号)要求,团市委、市教育局和市少工委广泛发动通知并严格按照程序开展相关工作,经层层推荐和公示、市级专家评审、团市委书记会审议等环节,拟确定我市53个集体和176名个人为佛山市“2020-2021年度佛山市少先队先进集体和个人”,现将候选名单予以公示,公示期为2021年5月19日至5月23日。
任何单位和个人对评审结果如有异议,可于公示期内向市少工委办公室实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。
联
系 人:刘 兰、尤永恩
联系电话:0757-29398621
邮
箱:foshansgw@126.com
地
址:佛山市顺德区乐从镇新乐路1号
附件:1.2020-2021年度佛山市优秀少先队员候选名单
2.2020-2021年度佛山市优秀少先队辅导员候选名单
3.2020-2021年度佛山市优秀学校少工委主任候选名单
4.2020-2021年度佛山市少先队红旗大队候选名单
5.2020-2021年度佛山市少先队红旗中队候选名单
6.2020-2021年度佛山市少先队工作先进学校候选名单
7.2020-2021年度佛山市少先队工作先进单位候选名单
少先队佛山市工作委员会办公室
2021年5月18日
附件1
2020-2021年度佛山市优秀少先队员候选名单
(共149个)
市直学校
梁舜哲 | (男) | 少年队佛山市华英学校大队初二(10)中队 |
吴卓霖 | (男) | 少年队佛山市华英学校大队初一(5)中队 |
林颖欣 | (女) | 少年队佛山市华英学校大队初一(20)中队 |
刘显扬 | (男) | 少先队佛山市启聪学校大队启聪部四(1)中队 |
韩诚意 | (男) | 少先队佛山市启聪学校大队启明部二(1)中队 |
陈梦洁 | (女) | 少先队佛山市启聪学校大队启明部四(1)中队 |
黄旭男 | (男) | 少先队佛山市中心业余体育学校大队初一(2)中队 |
文可盈 | (女) | 少先队佛山市中心业余体育学校大队初二(1)中队 |
全梓晴 | (女) | 少先队佛山市中心业余体育学校大队五年级中队 |
禅城区
王妤涵 | (女) | 少先队佛山市禅城区第二十四小学大队四(1)中队 |
庄梓荣 | (女) | 少先队佛山市禅城区第二十五小学大队五(3)中队 |
杨斯淇 | (女) | 少先队佛山市禅城区第九小学大队四(5)中队 |
周英豪 | (男) | 少先队佛山市禅城区第六小学大队501中队 |
陈广晋 | (男) | 少先队佛山市禅城区环湖小学大队五(1)中队 |
黄芷彤 | (女) | 少先队佛山市禅城区惠景小学大队602中队 |
张欣瑜 | (女) | 少先队佛山市禅城区南庄镇吉利小学大队六(1)中队 |
张鸿铭 | (男) | 少先队佛山市禅城区郊边小学大队五(1)中队 |
廖佩均 | (女) | 少先队佛山市禅城区南庄镇龙津小学大队六(1)中队 |
叶映彤 | (女) | 少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队四(3)中队 |
倪千程 | (女) | 少先队佛山市禅城区培立实验小学大队五(2)中队 |
刘彦君 | (女) | 少先队佛山市禅城区荣山中学大队初一(1)中队 |
谢林清辉 | (女) | 少先队佛山市禅城区第十三小学大队501中队 |
杨芷然 | (女) | 少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队五(4)中队 |
徐梓锐 | (男) | 少先队佛山市禅城区铁军小学大队六(4)中队 |
赖佩盈 | (女) | 少先队佛山市禅城区南庄镇梧村小学大队五(1)中队 |
廖思晨 | (女) | 少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队五(2)中队 |
李欣然 | (女) | 少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队四(1)中队 |
罗子欣 | (女) | 少先队佛山市禅城区怡东小学大队六(1)中队 |
李咏霖 | (女) | 少先队佛山市禅城区鸿业小学大队五(1)中队 |
南海区
王怡妮 | (女) | 少先队佛山市南海区桂城街道映月第五小学大队604中队 |
张家嘉 | (女) | 少先队佛山市南海区桂城街道中心小学大队404中队 |
萧潇 | (女) | 少先队佛山市南海区桂城街道桂江第二小学大队403中队 |
毛晟杰 | (男) | 少先队佛山市南海区桂城街道海三路小学大队502中队 |
邓晞蕾 | (女) | 少先队佛山市南海区桂城街道文翰中学大队313中队 |
康译匀 | (女) | 少先队佛山市南海区桂城街道文翰小学大队501中队 |
江玥霖 | (女) | 少先队佛山市南海区南海实验小学大队402中队 |
郭沛洋 | (男) | 少先队佛山市南海区桂城外国语学校大队505中队 |
黄燕雯 | (女) | 少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队503中队 |
李镇皓 | (男) | 少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队501中队 |
梁婥芝 | (女) | 少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队503中队 |
崔俊熙 | (男) | 少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队503中队 |
张子妍 | (女) | 少先队佛山市南海区九江镇南畔华光小学大队503中队 |
梁昕琦 | (女) | 少先队佛山市南海区西樵镇第二小学大队504中队 |
张嘉苧 | (女) | 少先队佛山市南海区西樵镇第四小学大队601中队 |
李文邦 | (男) | 少先队佛山市南海区西樵镇太平小学大队604中队 |
邓杰轩 | (男) | 少先队佛山市南海区听音湖实验学校大队503中队 |
沈一 | (女) | 少先队佛山市南海区西樵实验小学大队601中队 |
麦佩婷 | (女) | 少先队佛山市南海区西樵镇大桐堡小学大队604中队 |
曾小桐 | (女) | 少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队604中队 |
罗艳萍 | (女) | 少先队佛山市南海区翰林实验学校大队602中队 |
徐隽祥 | (男) | 少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队401中队 |
冯志键 | (男) | 少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队504中队 |
陈可莜 | (女) | 少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队509中队 |
陈乐淇 | (女) | 少先队佛山市南海区狮山镇联星小学大队502中队 |
郑楷 | (男) | 少先队佛山市南海区石门实验小学大队406中队 |
邓梓晗 | (女) | 少先队佛山市南海区狮山镇小塘中心小学大队401中队 |
杨芷涵 | (女) | 少先队佛山市南海区狮山镇光明新城小学大队408中队 |
龚婧轩 | (女) | 少先队佛山市南海区石门实验中学附属小学大队514中队 |
陈钰婷 | (女) | 少先队佛山市南海区狮山镇博爱第一小学大队206中队 |
李卓隆 | (男) | 少先队佛山市南海区狮山实验学校大队503中队 |
何芷珊 | (女) | 少先队佛山市南海区狮山镇新城小学大队602中队 |
胡睿希 | (女) | 少先队佛山市南海区中大附属外国语学校大队702中队 |
林烨丰 | (男) | 少先队佛山市南海区大沥镇平地小学大队503中队 |
林楚婷 | (女) | 少先队佛山市南海区大沥镇黄岐小学大队504中队 |
林思瑾 | (女) | 少先队佛山市南海区大沥镇城南小学大队603中队 |
冯政阳 | (男) | 少先队佛山市南海区石门实验中英文学校大队506中队 |
郭竞 | (男) | 少先队佛山市南海区石门实验学校大队719中队 |
郭鼎立 | (男) | 少先队佛山市南海区大沥镇横江小学大队502中队 |
刘涵菲 | (女) | 少先队佛山市南海区大沥镇雅瑶小学大队502中队 |
朱骊雯 | (女) | 少先队佛山市南海区里水镇同声小学大队205中队 |
罗嘉慧 | (女) | 少先队佛山市南海区里水镇麻奢小学大队604中队 |
周芷墨 | (女) | 少先队佛山市南海区里水镇里水小学大队510中队 |
黄柏睿 | (男) | 少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学大队609中队 |
蒙钰婷 | (女) | 少先队佛山市南海区里水镇和顺中心小学大队605中队 |
顺德区
袁崇博 | (男) | 少先队佛山市顺德区本原小学大队五(2)中队 |
陈颖瑶 | (女) | 少先队佛山市顺德区环城小学大队六(1)中队 |
于隽恺 | (男) | 少先队佛山市顺德区玉成小学大队二(10)中队 |
陈子淇 | (女) | 少先队佛山市顺德区西山小学大队六(6)中队 |
龙岚 | (女) | 少先队佛山市顺德区容桂振华小学大队五(1)中队 |
杨旺桥 | (女) | 少先队佛山市顺德区勒流龙眼小学大队六(1)中队 |
马福沛 | (女) | 少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队五(1)中队 |
黄锦鸿 | (男) | 少先队佛山市顺德区陈村镇青云初级中学大队初一(1)中队 |
黄曦 | (女) | 少先队佛山市顺德区明德小学大队六(3)中队 |
秦悦 | (女) | 少先队佛山市顺德区龙江旺岗小学大队六(2)中队 |
詹思彤 | (女) | 少先队佛山市顺德区古朗小学大队六(3)中队 |
谭佩宜 | (女) | 少先队佛山市顺德区南华小学大队五(1)中队 |
冯旖璐 | (女) | 少先队佛山市顺德区东马宁小学大队六(2)中队 |
朱碧瑶 | (女) | 少先队佛山市顺德区均安中心小学大队六(7)中队 |
罗子菲 | (女) | 少先队佛山市顺德区均安镇顺峰小学大队六(4)中队 |
杨宇轩 | (男) | 少先队佛山市顺德区南沙小学大队五(2)中队 |
郑沣 | (男) | 少先队佛山市顺德区容桂小学大队六(5)中队 |
张梓涵 | (男) | 少先队佛山市顺德区世纪小学大队四(5)中队 |
黄华董 | (男) | 少先队佛山市顺德区容桂城西大队六(6)中队 |
赖诗茵 | (女) | 少先队佛山市顺德区容里小学校大队五(6)中队 |
郭俊宏 | (男) | 少先队佛山市顺德区容桂华口小学大队五(2)中队 |
莫宇萱 | (女) | 少先队佛山市顺德区北滘镇碧江小学大队六(3)中队 |
伍芷岚 | (女) | 少先队佛山市顺德区北滘镇高村小学大队四(1)中队 |
幸子轩 | (男) | 少先队佛山市顺德区碧桂园实验学校大队五(1)中队 |
王舒瑶 | (女) | 少先队佛山市顺德区北滘镇三桂小学大队五(3)中队 |
周世琅 | (男) | 少先队佛山市顺德区大闸小学大队五(1)中队 |
陈君豪 | (男) | 少先队佛山市顺德区沙滘小学大队五(4)中队 |
卓骏扬 | (男) | 少先队佛山市顺德区水藤小学大队五(4)中队 |
佃津邦 | (男) | 少先队佛山市顺德区陈村镇南涌小学大队六(1)中队 |
瞿子宜 | (女) | 少先队佛山市顺德区陈村镇新圩小学大队五(3)中队 |
熊浩宇 | (男) | 少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队五(4)中队 |
房子皓 | (男) | 少先队佛山市顺德区陈村镇吴维泰纪念小学大队五(3)中队 |
成天翔 | (男) | 少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队五(3)中队 |
李文轩 | (男) | 少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队五(3)中队 |
黄雨童 | (男) | 少先队佛山市顺德区伦教霞石善祥学校大队五(2)中队 |
刘鸿铭 | (男) | 少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队五(2)中队 |
曹俊妍 | (女) | 少先队佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学大队六(3)中队 |
肖歆蕊 | (女) | 少先队佛山市顺德区龙江实验学校大队四(3)中队 |
卢锐文 | (男) | 少先队佛山市顺德区勒流众涌小学大队六(1)中队 |
曾子滃 | (男) | 少先队佛山市顺德区龙江苏溪小学大队五(2)中队 |
陈梓睿 | (女) | 少先队佛山市顺德区新联小学大队五(3)中队 |
唐悦晴 | (女) | 少先队佛山市顺德区第一中学外国语学校大队七(1)中队 |
尹嘉亮 | (男) | 少先队佛山市顺德区北滘镇中心小学大队五(3)中队 |
张容嘉 | (女) | 少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队六(5)中队 |
陈博文 | (男) | 少先队佛山市顺德区新华小学大队五(4)中队 |
三水区
陈可 | (女) | 少先队佛山市三水区实验小学大队六(2)中队 |
李诺怡 | (女) | 少先队佛山市三水区第四小学大队六(4)中队 |
钱思宇 | (女) | 少先队佛山市三水区华侨中学附属小学大队六(1)中队 |
叶颖彤 | (女) | 少先队佛山市三水区西南街道第十一小学大队六(4)中队 |
江展浩 | (男) | 少先队佛山市三水区南岸小学大队六(1)中队 |
陈佳乐 | (女) | 少先队佛山市三水区云东海街道宝月小学大队五(2)中队 |
李沫璇 | (女) | 少先队佛山市三水区白坭镇第二小学大队五(1)中队 |
张紫琪 | (女) | 少先队佛山市三水区乐平镇保安小学大队五(2)中队 |
陶子欣 | (女) | 少先队佛山市三水区源潭小学大队五(2)中队 |
杜玲玲 | (女) | 少先队佛山市三水区芦苞镇新乐丰小学大队六(1)中队 |
卢睿轩 | (女) | 少先队佛山市三水区大塘镇中心小学大队五(3)中队 |
叶浩炀 | (男) | 少先队佛山市三水区大塘镇永平小学大队三(5)中队 |
李烨欣 | (女) | 少先队佛山市三水区南山镇六和小学大队三(2)中队 |
徐欣 | (女) | 少先队佛山市三水区健力宝中学大队初一(2)中队 |
郑臻安 | (男) | 少先队佛山市三水区三水中学附属初中大队初一(10)中队 |
高明区
谭语璇 | (女) | 少先队佛山市高明区西江新城第一小学大队四(4)中队 |
彭佳 | (女) | 少先队佛山市高明区德信实验学校大队五(4)中队 |
池心怡 | (女) | 少先队佛山市高明区荷城街道沛明实验小学大队五(1)中队 |
罗凯晴 | (女) | 少先队佛山市高明区西安实验小学大队五(6)中队 |
谢涛 | (女) | 少先队佛山市高明区荷城街道第一小学大队五(3)中队 |
李彤彤 | (女) | 少先队佛山市高明区石岐小学大队六(4)中队 |
刘子琪 | (女) | 少先队佛山市高明区第一中学附属小学大队五(6)中队 |
冯文熙 | (女) | 少先队佛山市高明区荷城街道西安小学大队四(2)中队 |
杨烁祺 | (男) | 少先队佛山市高明区荷城街道第三小学大队三(1)中队 |
刘蓓 | (女) | 少先队佛山市高明区荷城街道第二小学大队五(3)中队 |
黄婧敏 | (女) | 少先队佛山市高明区新圩小学大队五(1)中队 |
何婧童 | (女) | 少先队佛山市高明区明城小学大队三(4)中队 |
张蒋盈 | (女) | 少先队佛山市高明区泽英小学大队五(2)中队 |
符玥盈 | (女) | 少先队佛山市高明区杨梅小学大队六(5)中队 |
罗曼荧 | (女) | 少先队佛山市高明区更合镇中心小学大队三(2)中队 |
附件2
2020-2021年度佛山市优秀少先队辅导员
候选名单
(共17个)
禅城区
翟亚萍 | (女) | 少先队佛山市禅城区同济小学大队四(10)中队 中队辅导员 |
钟丽婷 | (女) | 少先队佛山市禅城区澜石小学大队 大队辅导员 |
刘玩意 | (女) | 少先队佛山市禅城区城南小学大队五(2)中队 中队辅导员 |
南海区
岑杏梅 | (女) | 少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队 大队辅导员 |
郑小菊 | (女) | 少先队佛山市南海区西樵镇第三小学大队大队辅导员 |
王宇静 | (女) | 少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队601中队 中队辅导员 |
彭亚中 | (男) | 少先队佛山市南海区小塘中心小学大队 校外辅导员 |
赖穗枫 | (女) | 少先队佛山市南海区展旗学校大队 大队辅导员 |
顺德区
刘瑞丰 | (男) | 少先队佛山市顺德区养正学校大队 大队辅导员 |
张敏灵 | (女) | 少先队佛山市顺德区陈村镇弼教小学大队大队辅导员 |
董嘉丽 | (女) | 少先队佛山市顺德区容桂容山小学大队 校外辅导员 |
梁文粤 | (女) | 少先队佛山市顺德区龙江城区中心小学大队四(7)中队 中队辅导员 |
杜淑仪 | (女) | 少先队佛山市顺德区红棉小学大队四(3)中队 中队辅导员 |
三水区
李健玲 | (女) | 少先队佛山市三水区西南街道金本小学大队 大队辅导员 |
张岚 | (女) | 少先队佛山市三水区云东海学校大队 大队辅导员 |
高明区
区燕芳 | (女) | 少先队佛山市高明区沧江中学附属小学大队108中队 中队辅导员 |
杜楚珊 | (女) | 少先队佛山市高明区杨和镇中心小学大队大队辅导员 |
附件3
2020-2021年度佛山市优秀学校少工委主任候选名单
(共10个)
禅城区
周丽芳 | (女) | 少先队佛山市禅城区绿景小学大队 |
叶晓军 | (男) | 少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队 |
南海区
潘惠英 | (女) | 少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队 |
詹锡云 | (男) | 少先队佛山市南海区九江镇石江小学大队 |
张永军 | (男) | 少先队佛山市南海区西樵镇第五小学大队 |
顺德区
徐红 | (女) | 少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队 |
郑彦伟 | (男) | 少先队佛山市顺德区五沙小学大队 |
梁德初 | (男) | 少先队佛山市顺德区乐从小学大队 |
三水区
高明区
冯结莲 | (女) | 少先队佛山市高明区西江新城第一小学大队 |
附件4
2020-2021年度佛山市少先队红旗大队
候选名单
(共12个)
禅城区
少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队 |
少先队佛山市禅城区冼可澄纪念学校大队 |
南海区
少先队佛山市南海外国语学校大队 |
少先队佛山市南海区九江镇东方六社小学大队 |
少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队 |
少先队佛山市南海区大沥实验小学大队 |
顺德区
少先队佛山市顺德区沙滘小学大队 |
少先队佛山市顺德区昌教小学大队 |
少先队佛山市顺德区潭村小学大队 |
少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队 |
三水区
高明区
附件5
2020-2021年度佛山市少先队红旗中队
候选名单
(共24个)
市直学校
禅城区
少先队佛山市禅城区堤田小学大队六(1)中队 |
少先队佛山市禅城区鸿业小学大队四(4)中队 |
少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队四(6)中队 |
少先队佛山市禅城区东鄱小学大队六(3)中队 |
少先队佛山市第二十五小学大队六(2)中队 |
南海区
少先队佛山市南海区九江镇大谷小学大队601中队 |
少先队佛山市南海区西樵镇第六小学大队502中队 |
少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队609中队 |
少先队佛山市南海区狮城中学小学部大队502中队 |
少先队佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学大队503中队 |
少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队503中队 |
顺德区
少先队佛山市顺德区容桂高黎小学大队五(1)中队 |
少先队佛山市顺德区勒流稔海小学大队五(1)中队 |
少先队佛山市顺德区陈村镇大都小学大队五(1)中队 |
少先队佛山市顺德区星槎小学大队六(2)中队 |
少先队佛山市顺德区美的学校大队四A中队 |
少先队佛山市顺德区西山小学高新区学校大队五(1)中队 |
三水区
少先队佛山市三水区芦苞镇实验小学大队五(1)中队 |
少先队佛山市三水区大塘镇中心小学大队四(5)中队 |
少先队佛山市三水区南山镇迳口中心小学大队三(4)中队 |
高明区
少先队佛山市高明区荷城街道第三小学大队五(6)中队 |
少先队佛山市高明区杨和镇杨梅小学大队四(2)中队 |
少先队佛山市高明区更合镇合水小学大队六(3)中队 |
附件6
2020-2021年度佛山市少先队工作先进学校候选名单
(共12个)
禅城区
南海区
佛山市南海高新区第一小学 |
佛山市南海区大沥镇沙溪小学 |
佛山市南海区里水镇旗峰小学 |
顺德区
佛山市顺德区伦教北海小学 |
佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学 |
佛山市顺德区北滘镇朝亮小学 |
三水区
佛山市三水区乐平镇中心小学 |
佛山市三水区西南街道北江小学 |
高明区
佛山市高明区广外佛山外国语学校 |
佛山市高明区沛明实验小学 |
附件7
2020-2021年度佛山市少先队工作先进单位候选名单
(共5个)
禅城区
南海区
顺德区
三水区
高明区