• 今天是:
当前位置: 首页 > 少工委

关于印发《佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”三星章名单》的通知

发表单位:本网    发表时间:2022-03-02 17:30

  为全面贯彻党的十九大和十九届历次全会精神,深入学习贯彻习近平总书记关于少年儿童和少先队工作的重要论述,贯彻落实团中央、教育部、全国少工委印发的《关于构建阶梯式成长激励体系 增强少先队员光荣感的指导意见》要求,切实增强少先队员光荣感,构建人人可行、天天可为、阶梯进步的“红领巾奖章”评价激励体系,共青团佛山市委员会、佛山市教育局、少先队佛山市工作委员会联合开展了佛山市“红领巾奖章”三星章评选活动。经基层推荐、市级评审、公示无异议,张馨月等1766名少先队员获佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”个人三星章,少先队佛山市第十一中学大队708中队等80个中队、少先队佛山市第九小学大队等45个大队获佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”集体三星章。

  希望获得认定的少先队员和少先队集体珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,不断争取新的进步,充分发挥“红领巾奖章”星级章的示范带头作用。

  附件:1.佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”三星章个人名单

            2.佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”三星章中队名单

            3.佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”三星章大队名单



共青团佛山市委员会                                          佛山市教育局



少先队佛山市工作委员会

2022年3月2日




附件1

佛山市2020-2021年度“红领巾奖章”

三星章个人名单

(共1766名)

禅城区



张馨月

(女)

少先队佛山市禅城区郊边小学大队501中队

韦  映

(女)

少先队佛山市禅城区郊边小学大队501中队

吴诗维

(女)

少先队佛山市禅城区郊边小学大队501中队

王妤涵

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队四(1)中队

黄梓淇

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(2)中队

庄梓荣

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

张昕烨

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

谢传晟


少先队佛山市第二十五小学大队五(3)中队

邝晓婧

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(4)中队

梁晓楠

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(4)中队

钱宇熹

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队四(1)中队

叶沛垚

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队四(1)中队

郑妤桐

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队四(1)中队

张家齐


少先队佛山市第二十五小学大队四(3)中队

卢靖敏

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队四(3)中队

莫凯岚

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队四(3)中队

秦仕豪


少先队佛山市第二十五小学大队四(4)中队

张朝闻


少先队佛山市第二十五小学大队三(1)中队

李佩芷

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队五(1)中队

郭子恒


少先队佛山市第九小学大队五(4)中队

李邻卓


少先队佛山市铁军小学大队204中队

郑承骏


少先队佛山市同济小学大队一(6)中队

潘俐曈

(女)

少先队佛山市同济小学大队一(8)中队

黄志强


少年队佛山市同济小学大队一(9)中队

宋坤锐


少先队佛山市同济小学大队二(3)中队

温希橦

(女)

少先队佛山市同济小学大队二(6)中队

张隽伟


少先队佛山市同济小学大队二(7)中队

简诗淇

(女)

少先队佛山市同济小学大队三(1)中队

杨  怿

(女)

少先队佛山市同济小学大队三(1)中队

翁浩源


少先队佛山市同济小学大队三(7)中队

许曦予

(女)

少先队佛山市同济小学大队四(1)中队

纪昕妍

(女)

少先队佛山市同济小学大队五(1)中队

邝可为


少先队佛山市同济小学大队五(1)中队

蔡可欣

(女)

少先队佛山市元甲学校大队四(3)中队

蔡可悦

(女)

少先队佛山市元甲学校大队四(3)中队

黄子晴

(女)

少先队佛山市元甲学校大队三(2)中队

欧阳语哲


少先队佛山市元甲学校大队二(1)中队

庞诗晴

(女)

少先队佛山市元甲学校大队四(4)中队

舒子晴

(女)

少先队佛山市元甲学校大队五(2)中队

张靖佳

(女)

少先队佛山市元甲学校大队一(4)中队

洪景熙

(女)

少先队佛山市禅城区玫瑰小学大队三(4)中队

戴子淇

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队402中队

刘佳怡

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队503中队

麦子萱

(女)

少先队佛山市惠景小学大队404中队

郑奕霖


少先队佛山市惠景小学大队504中队

索毓琪

(女)

少先队佛山市惠景小学大队303中队

孔梓茵

(女)

少先队佛山市惠景小学大队203中队

谢奇峰


少先队佛山市惠景小学大队404中队

孔紫烨

(女)

少先队佛山市惠景小学大队503中队

刘书韵

(女)

少先队佛山市惠景小学大队204中队

杨楚珺

(女)

少先队佛山市惠景小学大队504中队

刘子立


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(3)中队

黄旭皓


少先队佛山市颖林弼唐学校大队402中队

冯智轩


少先队佛山市颖林弼唐学校大队202中队

庞韵琦

(女)

少先队佛山市颖林弼唐学校大队202中队

欧阳子康


少先队佛山市颖林弼唐学校大队403中队

李  想


少先队佛山市颖林弼唐学校大队303中队

林泽榆


少先队佛山市颖林弼唐学校大队501中队

卢文淇

(女)

少先队佛山市颖林弼唐学校大队501中队

欧阳博韬


少先队佛山市颖林弼唐学校大队501中队

王玥心

(女)

少先队佛山市张槎小学大队四四中队

陈妍霏

(女)

少先队佛山市张槎小学大队四四中队

吕文铸


少先队佛山市张槎小学大队五四中队

黄炜坚


少先队佛山市张槎小学大队四一中队

王  晨

(女)

少先队佛山市张槎小学大队四一中队

陈永浩


少先队佛山市张槎小学大队四二中队

吕思言

(女)

少先队佛山市张槎小学大队二四中队

陆思涵

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队208中队

招凤鸣

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队304中队

冯子晴

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队306中队

冯钰瑶

(女)

少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队308中队

覃子峰


少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队三(3)中队

雷雨琦

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队三(1)中队

唐欣悦

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队四(2)中队

周佳琳

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇上元小学大队五(3)中队

熊晓慧

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇上元小学大队五(1)中队

崔嘉桐

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队一(1)中队

梁碧芪

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队一(1)中队

罗俊铿


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队一(1)中队

邓圳鸿


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队一(3)中队

廖  莹

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队二(3)中队

李梓豪


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队二(3)中队

戴承昊


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(2)中队

罗文仪

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(2)中队

谭雅萁

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(3)中队

谢靖娴

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(3)中队

吴运麟


少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队三(3)中队

罗颖瑶

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队四(2)中队

叶雨淇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队五(4)中队

冼福家


少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队304中队

廖俊妍

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队401中队

江苑瑞

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队402中队

关越泽


少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队405中队

余柏延


少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队406中队

吴钰淳

(女)

少先队佛山市实验学校大队二(1)中队

谢文朗


少先队佛山市实验学校大队二(3)中队

罗嘉欣

(女)

少先队佛山市实验学校大队二(8)中队

林钰博


少先队佛山市实验学校大队209中队

梁予翀


少先队佛山市实验学校大队209中队

施柏言

(女)

少先队佛山市实验学校大队二(10)中队

李嘉蕙

(女)

少先队佛山市实验学校大队三(12)中队

黎玮妍

(女)

少先队佛山市实验学校大队三(12)中队

方  言

(女)

少先队佛山市实验学校大队二(13)中队

李竹凯


少先队佛山市实验学校大队二(13)中队

杨子墨

(女)

少先队佛山市实验学校大队二(14)中队

刘昱诚


少先队佛山市实验学校大队三(1)中队

陈泽骏


少先队佛山市实验学校大队三(13)中队

张  全


少先队佛山市实验学校大队三(6)中队

杨雯婷

(女)

少先队佛山市实验学校大队三(6)中队

沈轩忱


少先队佛山市实验学校大队三(8)中队

秦沛辰

(女)

少先队佛山市实验学校大队三(9)中队

董晋钊


少先队佛山市实验学校大队三(10)中队

黄子恩

(女)

少先队佛山市实验学校大队三(11)中队

招思言

(女)

少先队佛山市实验学校大队三(13)中队

陈浠腾


少先队佛山市实验学校大队三(14)中队

姚玥彤

(女)

少先队佛山市实验学校大队四(7)中队

赵蓦然

(女)

少先队佛山市实验学校大队四(10)中队

张嘉珣

(女)

少先队佛山市实验学校大队五(3)中队

谭雨珂

(女)

少先队佛山市实验学校大队五(3)中队

敖立晴

(女)

少先队佛山市第二十四小学大队五(1)中队

梁梓涵

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(4)中队

莫盛竣


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队四(1)中队

庞力燊


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(3)中队

朱派霆


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(1)中队

区逸晴

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(1)中队

张丹丹

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(4)中队

梁雨婷

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(3)中队

邱洛琦

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(3)中队

刘思涵

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(3)中队

吴子琪

(女)

少先队佛山市禅城区东鄱小学大队五(3)中队

欧阳先谦


少先队佛山市禅城区东鄱小学大队四(1)中队

廖心宁

(女)

少先队佛山市第九小学大队三(3)中队

吴子健


少先队佛山市第九小学大队三(3)中队

杜泓睿


少先队佛山市第九小学大队五(1)中队

胡嘉怡

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(2)中队

梁芷涵

(女)

少先队佛山市第九小学大队四(2)中队

廖梓言


少先队佛山市第九小学大队五(2)中队

陆信岚


少先队佛山市第九小学大队五(2)中队

李如童

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(4)中队

陈曦冉

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

梁晋滔


少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

刘子晴

(女)

少先队佛山市第九小学大队五(2)中队

台海铭


少先队佛山市第九小学大队五(5)中队

曾隽谦


少先队佛山市第九小学大队二(5)中队

吴泳希

(女)

少先队佛山市第九小学大队三(5)中队

刘浔滔


少先队佛山市第九小学大队二(1)中队

李墨轩


少先队佛山市第九小学大队二(5)中队

王千允

(女)

少先队佛山市第九小学大队二(5)中队

徐钰涵

(女)

少先队佛山市第九小学大队六(1)中队

黎  瑞


少先队佛山市第九小学大队三(1)中队

符栩豪


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队二(2)中队

黄学泓


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队四(1)中队

汤梓潼

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队四(1)中队

张浩东


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队四(4)中队

林子熙


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队五(2)中队

王梓凌

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队六(2)中队

陈乐怡

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队六(2)中队

赵梓亮


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队六(3)中队

石雨婷

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队六(4)中队

陈锦营


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队六(4)中队

郭恩齐


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队三(2)中队

孔婧瑶

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队三(2)中队

李梓菁

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队六(3)中队

何紫瑜

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队五(3)中队

何堡茹

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队五(4)中队

何嘉升


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队五(2)中队

王艺璇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队五(1)中队

罗琬祺

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(2)中队

林昕然

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(1)中队

林峻聪


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(3)中队

何沛阳

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队四(4)中队

梁嘉洋


少先队佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队六(3)中队

庄梓浩


少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队五(3)中队

管熙彤

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队三(3)中队

王开彬


少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队三(1)中队

罗文峰


少先队佛山市禅城区南庄镇罗南小学大队五(4)中队

魏梓涵

(女)

少先队佛山市铁军小学大队203中队

区哲玮


少先队佛山市铁军小学大队204中队

吴伊涵

(女)

少先队佛山市第二十五小学大队六(2)中队

凌雅雯

(女)

少先队佛山市禅城区海口小学大队四(2)中队

杨雅迪

(女)

少先队佛山市禅城区海口小学大队五(1)中队

钟  睿


少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队206中队

梁靖宇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队302中队

蔡启杭


少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队404中队

林俊熙


少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队502中队

关泳谊

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队505中队

郭昕萌

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队506中队

张雅璇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇中心小学大队602中队

蔡俊佑


少先队佛山市张槎小学大队三二中队

苏祺峻


少先队佛山市张槎小学大队三二中队

陆诗韵

(女)

少先队佛山市张槎小学大队三二中队

文雅兰

(女)

少先队佛山市张槎小学大队二四中队

叶凯莹

(女)

少先队佛山市张槎小学大队二二中队

杨淏尧


少先队佛山市张槎小学大队二一中队

杨舒菱

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队一(1)中队

陈若馨

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队一(3)中队

汪恩睿

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队一(4)中队

梁珺瑞

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队一(5)中队

区日朗


少先队佛山市培立实验小学大队一(6)中队

林肯肯

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队一(7)中队

梁佩菌

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队二(2)中队

刘炜铭


少先队佛山市培立实验小学大队二(3)中队

苏  睿


少先队佛山市培立实验小学大队二(4)中队

植伟淳


少先队佛山市培立实验小学大队二(5)中队

闫鑫彤

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队二(8)中队

张立蕊

(女)

少先队佛山市培立实验小学大队三(3)中队

杨子裕


少先队佛山市培立实验小学大队四(3)中队

吴嘉慧

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘小学大队四(2)中队

张雯捷

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘小学大队四(2)中队

成宏宝

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘小学大队四(2)中队

徐  馨

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘小学大队四(2)中队

欧雅宁

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇河滘小学大队四(2)中队

胡可欣

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇龙津小学大队二(1)中队

朱婵雁

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇龙津小学大队三(3)中队

谢炜淇

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队四(1)中队

刘结萍

(女)

少先队佛山市禅城区南庄镇堤田小学大队五(1)中队

欧浩谆


少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队604中队

霍善晴

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队401中队

关晓琳

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队402中队

林靖朗


少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队501中队

董雯琪

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第三小学大队602中队

孙颢哲


少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队二(4)中队

杨善喜

(女)

少先队佛山市禅城区石湾第一小学大队四(1)中队

梁景琳

(女)

少先队佛山市禅城区罗南小学大队五(2)中队

吴澄琳

(女)

少先队佛山市禅城区怡东小学大队六(1)中队

荆楚宸

(女)

少先队佛山市禅城区怡东小学大队二(2)中队

杨诗涵

(女)

少先队佛山市城南小学大队201中队

劳煜晨


少先队佛山市城南小学大队301中队

余泳贤

(女)

少先队佛山市城南小学大队302中队

吴  凡

(女)

少先队佛山市城南小学大队303中队

卢颖桐

(女)

少先队佛山市城南小学大队304中队

杨诗敏

(女)

少先队佛山市城南小学大队404中队

谭钰清

(女)

少先队佛山市城南小学大队401中队

南海区



毛晟杰


少先队佛山市南海区海三路小学大队602中队

熊晨熙


少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第三小学大队503中队

谌昕瑀

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第三小学大队304中队

叶  果


少先队佛山市南海区南光中英文学校大队六(2)中队

陆其成


少先队佛山市南海区南光中英文学校大队六(2)中队

何玥尧

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队503中队

欧昕予

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队601中队

黄子衔


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

邱诗淘

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队606中队

梁睿锶

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队605中队

易润彤

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队608中队

潘玥彤

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队504中队

李依宸

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队305中队

陈炜瑶

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队607中队

叶愉忻

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队403中队

彭容天


少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队410中队

郭沛洋


少先队佛山市南海区南海实验中学桂外校区大队605中队

黄依渲

(女)

少先队佛山市南海区南海实验中学桂外校区大队601中队

李奕萱

(女)

少先队佛山市南海区南海实验中学桂外校区大队606中队

曾睿琳

(女)

少先队佛山市南海区南海实验中学桂外校区大队501中队

胡宇翔


少先队佛山市南海区桂江小学大队511中队

梁榕文

(女)

少先队佛山市南海区桂江小学大队311中队

张语昕

(女)

少先队佛山市南海区桂江小学大队312中队

黎智嘉


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队602中队

李文晞


少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

李紫嫣

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队502中队

陈俊杰


少先队佛山市南海区桂城街道映月第二小学大队603中队

郭紫晴

(女)

少先队佛山市南海区映月第三小学大队401中队

李沛珈

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道映月第四小学大队404中队

牟俐颖

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道映月第四小学大队501中队

梁晋浠


少先队佛山市南海区桂城街道映月第四小学大队601中队

章恬恬

(女)

少先队佛山市南海区怡海第四小学大队501中队

陈怡玲

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道映月第六小学大队501中队

黎宇承


少先队佛山市南海区灯湖第四小学大队304中队

梁紫妍

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道文翰第四小学大队604中队

薛博洋


少先队佛山市南海区南海外国语学校大队307中队

曹雨桐

(女)

少先队佛山市南海区南海外国语学校大队414中队

蔡雨航

(女)

少先队佛山市南海区南海外国语学校大队505中队

杨芳正


少先队佛山市南海区南海外国语学校大队608中队

朱芮馨

(女)

少先队佛山市南海区南海外国语学校大队612中队

卢子樾


少先队佛山市南海区桂城街道南海实验中学实验小学部大队606中队

谢予珩

(女)

少先队佛山市南海区南海实验中学实验小学部大队303中队

梁洛菁

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道中心小学大队602中队

张家嘉

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道中心小学大队504中队

杨颖儿

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道桂园小学大队403中队

陈佩琦

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道桂园小学大队601中队

陆梓馨

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海师范附属小学大队401中队

王恩瑶

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海师范附属小学大队506中队

查皓茗


少先队佛山市南海区桂城街道南海师范附属小学大队602中队

李沐书

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队511中队

周锐翀


少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队605中队

黄文熙

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道南海中心小学大队601中队

萧予欢

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道灯湖小学大队406中队

梁芷乔

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道灯湖小学大队611中队

刘奕辰


少先队佛山市南海区桂城街道灯湖小学大队404中队

陈飞扬


少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第三小学大队603中队

古悦涵

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第三小学大队507中队

李知遐

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第六小学大队301中队

张偲瞳

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第六小学大队305中队

陈睿乐


少先队佛山市南海区桂城街道海三路小学大队402中队

夏绮晴

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道海三路学校大队404中队

李诺然


少先队佛山市南海区桂江小学大队511中队

廖一凡


少先队佛山市南海区桂江小学大队413中队

周子乔

(女)

少先队佛山市南海区桂江小学大队604中队

曾俊翰


少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第七小学大队四(2)中队

江俊声


少先队佛山市南海区桂江第二小学大队502中队

梁英迅


少先队佛山市南海区桂城街道桂江第三小学大队501中队

何泰萱

(女)

少先队佛山市南海区怡海第三小学大队六(2)中队

田子麟


少先队佛山市南海区南光中英文学校大队六(1)中队

陈  悦

(女)

少先队佛山市南海区东翔学校大队502中队

李泽昶


少先队佛山市南海区平洲第二初级中学大队208中队

聂乐希

(女)

少先队佛山市南海区平洲第二初级中学大队210中队

何钰欣

(女)

少先队佛山市南海区桂城街道映月中学大队第一中队

蔡林轩


少先队佛山市南海区桂江第一初级中学大队第一中队

董欣晖


少先队佛山市南海区桂江第一初级中学大队第一中队

孔思晴

(女)

少先队佛山市南海区文翰第三小学大队502中队

张羽涵

(女)

少先队佛山市南海区文翰小学大队603中队

黄雯浠

(女)

少先队佛山市南海实验中学桂外校区大队506中队

梁迈方

(女)

少先队佛山市南海实验中学桂外校区大队403中队

叶海琳

(女)

少先队佛山市南海区文翰第二小学大队四(3)中队

罗嘉年


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队六(1)中队

李芷倪

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队六(5)中队

李子谦


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队六(6)中队

潘昶烨


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队六(1)中队

陈灏楠


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队六(1)中队

黄炜皓


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队五(5)中队

许庭轩


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队五(4)中队

关培轩


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队五(6)中队

胡文浚


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队五(3)中队

崔朗翔


少先队佛山市南海区九江镇儒林第一小学大队四(1)中队

梁艺章


少先队佛山市南海区九江镇海寿小学大队501中队

陶钧煊


少先队佛山市南海区九江福华小学大队202中队

王慧莹

(女)

少先队佛山市南海区九江福华小学大队504中队

崔俊熙


少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队六(1)中队

蒯玟君

(女)

少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队四(1)中队

林悦晞

(女)

少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队五(4)中队

卢锦艺

(女)

少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队四(2)中队

唐诗雅

(女)

少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队四(5)中队

张  睿

(女)

少先队佛山市南海区九江镇沙头中心小学大队四(1)中队

林泰和


少先队佛山市南海区九江镇石江小学大队六(1)中队

彭梦欣

(女)

少先队佛山市南海区九江镇石江小学大队三(2)中队

李宗航


少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队三(1)中队

曾小芮

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队五(2)中队

梁婥芝

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队六(3)中队

曾裕桐

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南方小学大队六(3)中队

黄燕雯

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队六(3)中队

陈佳仪

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队六(4)中队

赵恩熙

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队六(4)中队

关泳璇

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队六(3)中队

何美瑶

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队五(1)中队

程卓婷

(女)

少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队五(4)中队

孙雨芹

(女)

少先队佛山市南海区九江镇大谷小学大队401中队

朱晓妍

(女)

少先队佛山市南海区九江镇大谷小学大队503中队

张恒旭


少先队佛山市南海区九江镇东方六社小学大队三(1)中队

陈惠盈

(女)

少先队佛山市南海区九江镇东方六社小学大队六(1)中队

关婧怡

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南畔华光小学大队五(3)中队

谭淑莹

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南畔华光小学大队501中队

许俊熙


少先队佛山市南海区九江镇南畔华光小学大队三(2)中队

陈榕梓

(女)

少先队佛山市南海区九江镇南畔华光小学大队四(2)中队

廖俊烨


少先队佛山市南海区九江镇南畔华光小学大队三(4)中队

岑佩珊

(女)

少先队佛山市南海区九江镇上东小学大队六(2)中队

张梓杭


少先队佛山市南海区九江镇上东小学大队六(2)中队

郑筠澄

(女)

少先队佛山市南海区九江镇上东小学大队五(2)中队

罗新悦

(女)

少先队佛山市南海区九江镇嘉华学校大队604中队

余乐铭

(女)

少先队佛山市南海区九江镇嘉华学校大队601中队

黎宏达


少先队佛山市南海区西樵镇中心小学大队504中队

方梓阳


少先队佛山市南海区西樵镇中心小学大队503中队

何雅菲

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇中心小学大队501中队

周嘉昕

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第一小学大队406中队

张文曦


少先队佛山市南海区西樵镇第一小学大队503中队

简竣明


少先队佛山市南海区西樵镇第一小学大队402中队

陈柳德


少先队佛山市南海区西樵镇第二小学大队601中队

区梓琳

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第二小学大队506中队

袁佳成


少先队佛山市南海区西樵镇第二小学大队608中队

梁俭轩


少先队佛山市南海区西樵镇第四小学大队601中队

潘芊璇

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第四小学大队602中队

李智恩

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第五小学大队601中队

吴显星


少先队佛山市南海区西樵镇第五小学大队505中队

黄梓焕

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第五小学大队507中队

温晓琴

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第六小学大队602中队

付婧怡

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇第六小学大队501中队

傅恩欣

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇大桐堡小学大队502中队

陈翠宜

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇大桐堡小学大队604中队

彭浩然


少先队佛山市南海区民乐小学大队303中队

代雨彤

(女)

少先队佛山市南海区民乐小学大队401中队

梁善彤

(女)

少先队佛山市南海区太平小学大队502中队

陆冠霖


少先队佛山市南海区太平小学大队505中队

王  灏


少先队佛山市南海区听音湖实验学校大队601中队

陈梓瑶

(女)

少先队佛山市南海区听音湖实验学校大队502中队

黄崇峰


少先队佛山市南海区西樵镇第一小学大队604中队

潘钰晴

(女)

少先队佛山市诺德安达学校大队401中队

王雅霓

(女)

少先队佛山市诺德安达学校大队302中队

麦誉行


少先队佛山市南海区西樵镇西樵中学大队722中队

李言正


少先队佛山市南海区西樵镇西樵中学大队722中队

吴洛施

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇樵北初级中学大队206中队

梁丽欣

(女)

少先队佛山市南海区西樵镇樵北初级中学大队215中队

曾淑晶

(女)

少先队佛山市南海区南海执信中学大队七年级中队

左铭君


少先队佛山市南海区南海执信中学大队七年级中队

扎  迪


少先队佛山市南海区听音湖实验学校大队八年级中队

陈乐瑶

(女)

少先队佛山市南海区联安小学大队507中队

陆芯怡

(女)

少先队佛山市南海区联安小学大队501中队

徐隽祥


少先队佛山市南海区联安小学大队501中队

黄喜杨


少先队佛山市南海区联安小学大队405中队

李晓琳

(女)

少先队佛山市南海区联安小学大队606中队

陈子轩


少先队佛山市南海区翰林实验学校大队710中队

鲁紫云

(女)

少先队佛山市南海区翰林实验学校大队602中队

王梦洁

(女)

少先队佛山市南海区翰林实验学校大队304中队

何致远


少先队佛山市南海区翰林实验学校大队707中队

罗艳萍

(女)

少先队佛山市南海区翰林实验学校大队708中队

孙  莹

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队501中队

徐卓浩


少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队504中队

徐晓仪

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队605中队

郑嘉仪

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队507中队

冯志键


少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队604中队

陈子晴

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队603中队

石佳灵

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队607中队

罗宇丹

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队607中队

陈  检


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队502中队

苏浩安


少先队佛山市南海区丹灶镇金沙小学大队507中队

黎棉睿


少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队505中队

徐灏轩


少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队405中队

冯嘉慧

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队412中队

麦振鸿


少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队510中队

卢语晴

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队610中队

韦文熙

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇中心小学大队607中队

王玉瑶

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇罗行小学大队503中队

吴思桦

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇罗行小学大队604中队

麦芷琪

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇罗行小学大队405中队

麦芷晴

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇罗行小学大队507中队

郭浩维


少先队佛山市南海区丹灶镇罗行小学大队408中队

颜莛珊

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队501中队

杜晨荣


少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队602中队

张子晴

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队606中队

黄晨菲

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队503中队

曹天昊


少先队佛山市南海区丹灶镇有为小学大队507中队

陈晓静

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队302中队

陈子恒


少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队602中队

叶荔芯

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队402中队

朱奕霖

(女)

少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队503中队

周思婷

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇罗村中心小学大队311中队

连婉孜

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇罗村中心小学大队402中队

胡佳怡

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇街边小学大队602中队

胡文婧

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇联星小学大队四五中队

李宏洁

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇务庄小学大队402中队

陈思锐


少先队佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学大队304中队

陈彦如

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学大队404中队

梁欣言

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学大队501中队

叶润堂


少先队佛山市南海区狮山镇芦塘小学大队503中队

李泽谦


少先队佛山市南海区狮山镇石门实验小学大队401中队

朱晓冉

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇石门实验小学大队506中队

谭婧岚

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇石门实验小学大队609中队

陈艺文

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇狮山中心小学大队506中队

邝芊晴

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇狮山中心小学大队413中队

王思涵

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇狮山中心小学大队403中队

邹子瑜

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇狮山中心小学大队508中队

李  柔

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇新城小学大队602中队

郭晓彤

(女)

少先队佛山市南海区树本小学大队602中队

甘智诚


少先队佛山市南海高新区第一小学大队408中队

吴昕怡

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇博爱第一小学大队306中队

谢嘉和


少先队佛山市南海区狮山镇横岗小学大队五(6)中队

肖泳烨


少先队佛山市南海区佛山梅沙双语学校大队五(2)中队

龙  悕

(女)

少先队佛山市南海区狮山镇英才学校大队202中队

刘芷珊

(女)

少先队佛山市南海区官窑第一小学大队601中队

林卓兴


少先队佛山市南海区罗村实验小学大队403中队

叶昊聪


少先队佛山市南海区罗村实验小学大队309中队

唐子荞

(女)

少先队佛山市南海区罗村实验小学大队501中队

胡峻屹


少先队佛山市南海区狮山镇科技路小学大队207中队

唐子淇

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇六联小学大队501中队

龙子煊

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇白沙小学大队601中队

刘曦楠

(女)

少先队佛山市南海区大镇学校大队601中队

莫丕敏

(女)

少先队佛山市南海区大镇学校大队604中队

林思槿

(女)

少先队佛山市南海区大沥镇城南小学大队603中队

陈彦宏


少先队佛山市南海区山语湖双语学校大队6S中队

蔡梓睿

(女)

少先队佛山市南海区华南师范大学附属小学恒大南海学校大队六(5)中队

苏钰轩

(女)

少先队佛山市南海区里水镇麻奢小学大队404中队

刘婧钧

(女)

少先队佛山市南海区里水镇麻奢小学大队406中队

李  盈

(女)

少先队佛山市南海区里水镇麻奢小学大队501中队

欧阳浠

(女)

少先队佛山市南海区里水镇麻奢小学大队405中队

成君健


少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队611中队

包卓可

(女)

少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队410中队

杨梦婷

(女)

少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队503中队

戚浩翔


少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队614中队

林嘉儿

(女)

少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队608中队

熊曼钰

(女)

少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队507中队

杨子萱

(女)

少先队佛山市南海区里水镇中心小学大队507中队

陈柏燃


少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学大队五(6)中队

黄柏睿


少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学大队六(9)中队

张吉喆


少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学大队四(12)中队

陈美霖

(女)

少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学大队四(10)中队

顺德区



梁  宸

(女)

少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队七年级1中队

喻  程


少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队七年级6中队

段佳颖

(女)

少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队七年级19中队

潘朗名


少先队佛山市顺德区大良顺峰初级中学大队初一17中队

郭俊雅

(女)

少先队佛山市顺德区大良顺峰初级中学大队初一3中队

林天璨


少先队佛山市顺德区大良顺峰初级中学大队初一3中队

张芷涵

(女)

少先队佛山市顺德区大良顺峰初级中学大队初一10中队

郑卓琳

(女)

少先队佛山市顺德区大良顺峰初级中学大队初一17中队

黄心悦

(女)

少先队佛山市顺德区大良顺峰初级中学大队初一11中队

刘奕希

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队七年级7中队

邹迪奕

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队八年级6中队

梁奕健


少先队佛山市顺德养正学校大队八年级6中队

吴桐宇


少先队佛山市顺德区西山小学大队四(3)中队

石筱曼

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学大队四(7)中队

黄亦可

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学大队五(5)中队

谢楚涵

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学大队五(1)中队

黄钰昕

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学大队五(8)中队

熊梦非


少先队佛山市顺德区西山小学大队六(10)中队

柯向阳


少先队佛山市顺德区西山小学大队四(6)中队

郑琨严


少先队佛山市顺德区西山小学大队五(5)中队

凌浩朗


少先队佛山市顺德区西山小学大队五(9)中队

郑竣轩


少先队佛山市顺德区本原小学大队六(2)中队

郭承峻


少先队佛山市顺德区本原小学大队五(2)中队

马佳阳


少先队佛山市顺德区本原小学大队四(4)中队

苏浠瑶

(女)

少先队佛山市顺德区本原小学大队五(7)中队

杨晓曼

(女)

少先队佛山市顺德区本原小学大队六(3)中队

陈栩欣

(女)

少先队佛山市顺德区本原小学大队六(5)中队

赖一铭


少先队佛山市顺德区本原小学大队六(2)中队

梁  善

(女)

少先队佛山市顺德区本原小学大队六(2)中队

袁崇博


少先队佛山市顺德区本原小学大队六(2)中队

石梦乐

(女)

少先队佛山市顺德区环城小学大队六(3)中队

潘乐晞

(女)

少先队佛山市顺德区环城小学大队五(6)中队

曾叶旸


少先队佛山市顺德区环城小学大队四(5)中队

许梓洋


少先队佛山市顺德区环城小学大队五(1)中队

李思雨

(女)

少先队佛山市顺德区环城小学大队五(4)中队

黄秋洁

(女)

少先队佛山市顺德区环城小学大队五(1)中队

方雁铭


少先队佛山市顺德区李介甫小学大队六三中队

黄一彤

(女)

少先队佛山市顺德区鉴海小学大队五(1)中队

黎月明

(女)

少先队佛山市顺德区鉴海小学大队六(4)中队

刘馨早

(女)

少先队佛山市顺德区鉴海小学大队六(1)中队

张美淇

(女)

少先队佛山市顺德区鉴海小学大队六(3)中队

张雯婷

(女)

少先队佛山市顺德区鉴海小学大队六(2)中队

钟佳希


少先队佛山市顺德区鉴海小学大队六(3)中队

钟意涵

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学清晖校区学校大队六(3)中队

邓烨轩


少先队佛山市顺德区西山小学清晖校区学校大队五(2)中队

郭璟灵

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学清晖校区学校大队五(3)中队

高向晴

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学清晖校区学校大队五(1)中队

陈嘉林


少先队佛山市顺德区西山小学清晖校区学校大队六(4)中队

王金灵

(女)

少先队佛山市顺德区西山小学清晖校区学校大队五(6)中队

谭禹希


少先队佛山市顺德区桂畔小学大队五(3)中队

傅梓煊

(女)

少先队佛山市顺德区桂畔小学大队四(2)中队

陈延恩


少先队佛山市顺德区桂畔小学大队五(4)中队

麦皓悦

(女)

少先队佛山市顺德区桂畔小学大队六(3)中队

陈佳茵

(女)

少先队佛山市顺德区桂畔小学大队六(3)中队

杜宇涵


少先队佛山市顺德区桂畔小学大队六(4)中队

王艺晴

(女)

少先队佛山市顺德区桂畔小学大队六(6)中队

黄婉婷

(女)

少先队佛山市顺德区桂畔小学大队六(7)中队

符添铭


少先队佛山市顺德区桂畔小学大队五(3)中队

解伽雯

(女)

少先队佛山市顺德区红岗小学大队五(2)中队

李秉恩


少先队佛山市顺德区红岗小学大队五(4)中队

吴俊杰


少先队佛山市顺德区红岗小学大队五(4)中队

刘宇霏

(女)

少先队佛山市顺德区红岗小学大队六(4)中队

尹栎然

(女)

少先队佛山市顺德区红岗小学大队六(4)中队

董嘉欣

(女)

少先队佛山市顺德区红岗小学大队六(4)中队

梁竞轩


少先队佛山市顺德区云路小学大队六三中队

曾睿轩


少先队佛山市顺德区云路小学大队五一中队

谭灏琛


少先队佛山市顺德区云路小学大队五一中队

罗竣基


少先队佛山市顺德区云路小学大队六三中队

梁芷琳

(女)

少先队佛山市顺德区云路小学大队六二中队

陆正雅

(女)

少先队佛山市顺德区云路小学大队六六中队

崔浩然


少先队佛山市顺德区世纪小学大队五(3)中队

戴嘉琪

(女)

少先队佛山市顺德区世纪小学大队六(4)中队

冯诗越

(女)

少先队佛山市顺德区世纪小学大队五(1)中队

林玥妤

(女)

少先队佛山市顺德区世纪小学大队六(1)中队

郑皓隽


少先队佛山市顺德区世纪小学大队六(3)中队

殷  菲

(女)

少先队佛山市顺德区世纪小学大队六(4)中队

张梓涵


少先队佛山市顺德区世纪小学大队五(5)中队

赖芷煣

(女)

少先队佛山市顺德区世纪小学大队六(1)中队

陈骏贤


少先队佛山市顺德区世纪小学大队五(3)中队

金  艺

(女)

少先队佛山市顺德区聚贤小学大队五(3)中队

董柏庆


少先队佛山市顺德区聚贤小学大队六(3)中队

江悦宁

(女)

少先队佛山市顺德区聚贤小学大队五(1)中队

房嘉伟


少先队佛山市顺德区聚贤小学大队五(1)中队

黄紫璇

(女)

少先队佛山市顺德区聚贤小学大队六(4)中队

欧海淇

(女)

少先队佛山市顺德区聚贤小学大队五(2)中队

周天峦

(女)

少先队佛山市顺德区聚胜小学大队六(1)中队

黄子涵

(女)

少先队佛山市顺德区聚胜小学大队五(5)中队

王一新


少先队佛山市顺德区聚胜小学大队五(3)中队

梁靖坚


少先队佛山市顺德区聚胜小学大队五(6)中队

林宗政


少先队佛山市顺德区聚胜小学大队五(1)中队

吴佳凝

(女)

少先队佛山市顺德区聚胜小学大队六(1)中队

奚  望


少先队佛山市顺德区玉成小学大队二(1)中队

萧玥怡

(女)

少先队佛山市顺德区玉成小学大队二(1)中队

丘柏蔚

(女)

少先队佛山市顺德区玉成小学大队三(1)中队

颜筱语

(女)

少先队佛山市顺德区玉成小学大队三(1)中队

李晓晴

(女)

少先队佛山市顺德区玉成小学大队三(7)中队

于隽恺


少先队佛山市顺德区玉成小学大队三(10)中队

陈欣怡

(女)

少先队佛山市顺德区玉成小学大队四(4)中队

钟启文


少先队佛山市顺德区玉成小学大队五(1)中队

赵峻熙


少先队佛山市顺德区玉成小学大队六(2)中队

蒋若橙

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队五(7)中队

吕佩仪

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队六(5)中队

涂传祥


少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队四(5)中队

李凌哲


少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队六(2)中队

翁紫粤

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队六(6)中队

曾瑾妍

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队五(3)中队

李馨菲

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队六(5)中队

白若华

(女)

少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队六(6)中队

陈瀚曦


少先队佛山市顺德区大良街道顺峰小学大队六(2)中队

刘苡萱

(女)

少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队二(1)中队

叶泳沺

(女)

少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队二(8)中队

孙婧曦

(女)

少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队三(12)中队

欧阳子谦


少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队三(13)中队

陈柏桥


少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队四(3)中队

饶博文


少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队四(1)中队

余思翰


少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队五(13)中队

刘易航


少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队五(9)中队

钟明翰


少先队佛山市顺德区德胜学校小学部大队六(4)中队

郭罗洋

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队六(4)中队

罗  曦

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队六(2)中队

邱江月

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队六(1)中队

郑梓熙


少先队佛山市顺德养正学校大队五(2)中队

黎炫雅

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队四(3)中队

胡佩琪

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队五(1)中队

黄泳华

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队五(1)中队

范思瑶

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队四(5)中队

宋沁妍

(女)

少先队佛山市顺德养正学校大队四(1)中队

胡懿艺

(女)

少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队五(3)中队

陈秋云

(女)

少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队五(1)中队

黄恒康


少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队四(4)中队

黄梓函


少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队六(1)中队

麦健聪


少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队三(3)中队

陈子龙


少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队三(3)中队

麦浩林


少先队佛山市顺德区梁开中学校大队七年级1中队

何炜鹏


少先队佛山市顺德区梁开中学校大队七年级1中队

邬秀敏

(女)

少先队佛山市顺德区梁开中学校大队七年级6中队

梁蕴蓝

(女)

少先队佛山市顺德区成美初级中学大队八(11)中队

梁昕岚

(女)

少先队佛山市顺德区成美初级中学大队八(15)中队

李津津

(女)

少先队佛山市顺德区成美初级中学大队八(6)中队

罗优璇

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(5)中队

杨国畯


少先队佛山市顺德区五沙小学大队二(2)中队

欧阳嘉玟

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(1)中队

何珊珊

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(2)中队

林以萱

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(3)中队

周晞彤

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(4)中队

范韵婷

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(1)中队

王忆朵

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(5)中队

冯芷淇

(女)

少先队佛山市顺德区五沙小学大队四(4)中队

莫  彤

(女)

少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校大队802中队

黄华董


少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校大队708中队

黄昊俊


少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校大队808中队

杨乐儿

(女)

少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校大队814中队

何京芸

(女)

少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校大队814中队

余雨轩

(女)

少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校大队808中队

陈柏怡

(女)

少先队佛山市顺德区容桂红旗小学大队四(1)中队

孔  澜

(女)

少先队佛山市顺德区容桂红旗小学大队五(3)中队

卢  意

(女)

少先队佛山市顺德区容桂红旗小学大队五(3)中队

邵子珊

(女)

少先队佛山市顺德区容桂红旗小学大队四(2)中队

薛凯匀

(女)

少先队佛山市顺德区容桂红旗小学大队六(3)中队

黄诗淇

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容山小学大队501中队

关煜婷

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容山小学大队503中队

刘若浠

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容山小学大队601中队

张卓智


少先队佛山市顺德区容桂容山小学大队504中队

陈嘉言

(女)

少先队佛山市顺德区容桂实验学校大队四(4)中队

柳萌萌

(女)

少先队佛山市顺德区容桂实验学校大队五(1)中队

黎海睿

(女)

少先队佛山市顺德区容桂实验学校大队六(1)中队

李颖熔

(女)

少先队佛山市顺德区容桂实验学校大队七(1)中队

文浩宇


少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队六(1)中队

黄凯楠

(女)

少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队六(1)中队

刘欣芳

(女)

少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队六(2)中队

黄家昊


少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队五(1)中队

李嘉明


少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队五(1)中队

蒙夏欣

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队六(3)中队

梁碧雅

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队四(1)中队

梁芷茵

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队四(4)中队

陈思源


少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队五(1)中队

邓悠悠

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队五(4)中队

戴嘉莉

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队五(2)中队

刘安然

(女)

少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队六(4)中队

廖宇鹏


少先队佛山市顺德区容桂高黎小学大队601中队

谈  婧

(女)

少先队佛山市顺德区容桂高黎小学大队604中队

王睿萱


少先队佛山市顺德区容桂高黎小学大队603中队

杨  沫

(女)

少先队佛山市顺德区容桂高黎小学大队504中队

欧雅菲

(女)

少先队佛山市顺德区容桂文华初级中学大队八(2)中队

许琼月

(女)

少先队佛山市顺德区容桂文华初级中学大队八(2)中队

陈  可

(女)

少先队佛山市顺德区容桂文华初级中学大队九(1)中队

马翎煜

(女)

少先队佛山市顺德区容桂文华初级中学大队九(1)中队

吴梦之

(女)

少先队佛山市顺德区容桂扁滘小学大队601中队

刘婷瑶

(女)

少先队佛山市顺德区容桂扁滘小学大队501中队

胡铭心

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小学大队301中队

梁梓睿


少先队佛山市顺德区容桂小学大队607中队

刘艺璇

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小学大队403中队

蒙昌灵


少先队佛山市顺德区容桂小学大队610中队

石禹露

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小学大队606中队

时子舒

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小学大队603中队

王思媛

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小学大队405中队

罗誉鑫


少先队佛山市顺德区容桂小学大队510中队

梁家耀


少先队佛山市顺德区华口小学大队603中队

徐绮婷

(女)

少先队佛山市顺德区华口小学大队601中队

蒋皓轩


少先队佛山市顺德区华口小学大队503中队

冉  婷

(女)

少先队佛山市顺德区华口小学大队501中队

肖欣健


少先队佛山市顺德区华口小学大队402中队

郭可欣

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南环小学大队六(4)中队

卢美言

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南环小学大队五(2)中队

陈婧瑶

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南环小学大队六(6)中队

陈铭源


少先队佛山市顺德区容桂南环小学大队五(6)中队

陈铭骏

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南环小学大队四(5)中队

蒋梦瑶

(女)

少先队佛山市顺德区容桂城西小学大队五(5)中队

罗昊民


少先队佛山市顺德区容桂城西小学大队四(1)中队

吕梓恩

(女)

少先队佛山市顺德区容桂城西小学大队二(1)中队

周梓柔

(女)

少先队佛山市顺德区容桂城西小学大队六(2)中队

李浚朗


少先队佛山市顺德区容桂城西小学大队五(6)中队

黎芷希

(女)

少先队佛山市顺德区容桂城西小学大队三(2)中队

吴  图

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小黄圃小学大队602中队

肖紫嫣

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小黄圃小学大队603中队

谭雨轩

(女)

少先队佛山市顺德区容桂小黄圃小学大队604中队

冼炜韬


少先队佛山市顺德区容桂小黄圃小学大队604中队

苏星华


少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队三(1)中队

冯乘轩


少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队五(2)中队

钟  洋


少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队五(3)中队

梁诩晴

(女)

少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队四(1)中队

梁坚胜


少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队六(2)中队

陶  澍


少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队五(1)中队

胡翠钘

(女)

少先队佛山市顺德区容桂海尾小学大队六(2)中队

窦铭泽


少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队二(9)中队

柯博涵


少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队三(3)中队

张心语

(女)

少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队三(11)中队

吴乔羽


少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队五(7)中队

孔美慈

(女)

少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队五(9)中队

廖梓莹

(女)

少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队六(9)中队

黄诗皓


少先队佛山市顺德区容桂瑞英小学大队四(2)中队

龙  岚

(女)

少先队佛山市顺德区容桂振华学校大队601中队

朱铠阳

(女)

少先队佛山市顺德区容桂振华学校大队605中队

冯  艺

(女)

少先队佛山市顺德区容桂振华学校大队601中队

易朵朵

(女)

少先队佛山市顺德区容桂振华学校大队401中队

刘理想

(女)

少先队佛山市顺德区容桂振华学校大队505中队

吕幸燕

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队602中队

陈晓萱

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队603中队

李  佳

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队601中队

董天美

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队502中队

吴雨晴

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队502中队

胡康乔

(女)

少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队501中队

苟  瑞


少先队佛山市顺德区容桂南区小学大队502中队

刘雨秋

(女)

少先队佛山市顺德区四基小学大队六(2)中队

梁祖华


少先队佛山市顺德区四基小学大队六(1)中队

莫  零

(女)

少先队佛山市顺德区四基小学大队五(1)中队

叶海滢

(女)

少先队佛山市顺德区四基小学大队五(2)中队

何英怡

(女)

少先队佛山市顺德区容桂新蕾学校大队四(2)中队

罗芷幼

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容边小学大队509中队

张筱韵

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容边小学大队601中队

黄安仪

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容边小学大队603中队

张晗雨

(女)

少先队佛山市顺德区容桂容边小学大队401中队

杨钘铭


少先队佛山市顺德区容桂容边小学大队603中队

邓钰暄

(女)

少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校(小学部)大队407中队

杨昊廷


少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校(小学部)大队506中队

黄凯琦

(女)

少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校(小学部)大队601中队

梁睿培


少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校(小学部)大队604中队

朱程煜


少先队佛山市顺德区东逸湾实验学校(小学部)大队603中队

冯安骐

(女)

少先队佛山市顺德区容桂马冈小学大队五(1)中队

邹汶成


少先队佛山市顺德区容桂马冈小学大队六(1)中队

陈圣岚

(女)

少先队佛山市顺德区容桂马冈小学大队四(3)中队

刘韶凯


少先队佛山市顺德区容桂马冈小学大队三(2)中队

梁宇萱

(女)

少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队六(6)中队

梁斯维


少先队佛山市顺德区北海小学大队六(2)中队

黄乐炀


少先队佛山市顺德区北海小学大队六(5)中队

唐子炫


少先队佛山市顺德区北海小学大队五(7)中队

郭  义


少先队佛山市顺德区北海小学大队五(3)中队

聂俊颖

(女)

少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队四(5)中队

范瀚文

(女)

少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队四(2)中队

刁沐秋

(女)

少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队四(2)中队

霍芯颖

(女)

少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队四(3)中队

梁淋竣

(女)

少先队佛山市顺德区伦教北海学校大队五(8)中队

陈嘉俊


少先队佛山市顺德区伦教北海小学大队四(4)中队

陈智敏

(女)

少先队佛山市顺德区伦教汇贤实验学校大队八(14)中队

刘子娴

(女)

少先队佛山市顺德区伦教汇贤实验学校大队八(15)中队

梁嘉敏

(女)

少先队佛山市顺德区伦教汇贤实验学校大队八(13)中队

何佳宜

(女)

少先队佛山市顺德区伦教汇贤实验学校大队八(16)中队

谭梓柔

(女)

少先队佛山市顺德区伦教汇贤实验学校大队二(1)中队

李文轩


少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队六(3)中队

马慧瑶

(女)

少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队五(1)中队

霍熙临

(女)

少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队五(1)中队

林心琪

(女)

少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队五(2)中队

刘鸿铭


少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队六(2)中队

张子珊

(女)

少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队六(2)中队

马晨菥

(女)

少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队六(4)中队

周漫琪

(女)

少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队五(5)中队

麦诗淇

(女)

少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队五(5)中队

李浩君


少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队五(2)中队

黄卓然


少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队四(4)中队

阮柏麟


少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队五(3)中队

刘舒怀


少先队佛山市顺德区伦教培教小学大队五(1)中队

陈泺林


少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队六(5)中队

罗毅洋


少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队六(1)中队

黄颖怡

(女)

少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队五(1)中队

杜  阳


少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队六(1)中队

郭凯澄

(女)

少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队五(3)中队

杨宏煜


少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队六(4)中队

周雨欣

(女)

少先队佛山市顺德区伦教三洲学校大队二(5)中队

黄昭元


少先队佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校大队六(3)中队

钟澌欣

(女)

少先队佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校大队五(3)中队

曹慧馨

(女)

少先队佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校大队五(4)中队

吴悠畅

(女)

少先队佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校大队四(5)中队

廖浩蕴

(女)

少先队佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校大队四(5)中队

黄  捷

(女)

少先队佛山市顺德区熹涌陈佐乾纪念学校大队五(2)中队

梁诗晗

(女)

少先队佛山市顺德区熹涌陈佐乾纪念学校大队三(3)中队

陆湘怡

(女)

少先队佛山市顺德区熹涌陈佐乾纪念学校大队五(1)中队

欧洋岑

(女)

少先队佛山市顺德区熹涌陈佐乾纪念学校大队五(2)中队

巫依佳

(女)

少先队佛山市顺德区熹涌陈佐乾纪念学校大队四(3)中队

陈雪珍

(女)

少先队佛山市顺德区伦教霞石善祥学校大队五(1)中队

刘若萱

(女)

少先队佛山市顺德区伦教霞石善祥学校大队四(2)中队

甘晓雯

(女)

少先队佛山市顺德区伦教霞石善祥学校大队五(2)中队

陈威彦


少先队佛山市顺德区伦教霞石善祥学校大队五(3)中队

白梓淇

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(6)中队

李佳鑫


少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(8)中队

杜妍慧

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队五(9)中队

吴浩霖


少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(5)中队

陶艺元

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(7)中队

付泽骜


少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(5)中队

余诗韵

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队五(6)中队

肖雅曦

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队三(5)中队

刘存立


少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(3)中队

陈泳芯

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队六(1)中队

梁文杰


少先队佛山市顺德区伦教小学大队五(2)中队

龙  语

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队五(3)中队

王雅霖

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队三(2)中队

王殷莹

(女)

少先队佛山市顺德区伦教小学大队四(2)中队

李梦棋

(女)

少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队六(4)中队

李祥荣


少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队五(6)中队

朱瑾瑜


少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队五(2)中队

张  璞


少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队五(6)中队

林易彤

(女)

少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队四(7)中队

陈浩宇


少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队四(8)中队

韦雨杭


少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队四(7)中队

龙凯琳

(女)

少先队佛山市顺德区伦教羊额何显朝纪念小学大队三(2)中队

刘雅琦

(女)

少先队佛山市顺德区翁祐中学大队八(7)中队

叶程琳

(女)

少先队佛山市顺德区翁祐中学大队八(2)中队

李诺乐

(女)

少先队佛山市顺德区翁祐中学大队八(4)中队

孙曼影

(女)

少先队佛山市顺德区翁祐中学大队七(16)中队

吴梓君

(女)

少先队佛山市顺德区伦教永丰小学大队六(3)中队

霍靖悠

(女)

少先队佛山市顺德区伦教永丰小学大队五(3)中队

吴语晴

(女)

少先队佛山市顺德区伦教永丰小学大队四(1)中队

陈  莹

(女)

少先队佛山市顺德区伦教永丰小学大队五(1)中队

刘  悦

(女)

少先队佛山市顺德区伦教周君令初级中学大队八(1)中队

陈雅轩

(女)

少先队佛山市顺德区伦教周君令初级中学大队八(8)中队

廖芯侨

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(1)中队

麦恺殷

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(2)中队

陈泳怡

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(3)中队

卢家静

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(4)中队

石  颖

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(5)中队

叶倩妤

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(6)中队

伍思陶

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队五(7)中队

邓翼风


少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队六(5)中队

何柳溶

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队六(2)中队

汪亦桥

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队六(5)中队

陈舒涵

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队九(1)中队

龚圣杰


少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七(11)中队

洪紫玲

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七(10)中队

李思贝

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七(10)中队

李依晨

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队九(8)中队

卢一鼎

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队八(1)中队

麦凯妍

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七(10)中队

沈宇轩


少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七(11)中队

温雪盛


少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队九(8)中队

吴子铭


少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队九(1)中队

熊静怡

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队九(8)中队

徐紫淋

(女)

少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队九(8)中队

杨子潇


少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队七(10)中队

杨文煊

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队四(4)中队

刘子雅

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(1)中队

麦景铷


少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(1)中队

孔祥博


少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(1)中队

马瑞成


少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(1)中队

王熙然

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队四(6)中队

李好烨

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队四(7)中队

胡晨曦

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队四(7)中队

邱梓臻


少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队六(1)中队

万芊沛

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(1)中队

郭世燊


少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(6)中队

徐千雅

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队五(1)中队

张梦瑶

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队四(2)中队

陈一佳

(女)

少先队佛山市顺德区勒流中心小学大队四(3)中队

王婷婷

(女)

少先队佛山市顺德区勒流富安初级中学大队八(1)中队

刘娇婧

(女)

少先队佛山市顺德区勒流富安初级中学大队八(12)中队

梁炜桦

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队六(1)中队

王佳怡

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队四(2)中队

黄玉芳

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队五(1)中队

何海欣

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队五(5)中队

陈一灵

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队四(1)中队

何美钰

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队四(4)中队

老敏英

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队三(3)中队

袁玉颖

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队三(4)中队

何皓婷

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队四(2)中队

曹绮琳

(女)

少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队六(5)中队

马福沛

(女)

少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队六(1)中队

黄献分

(女)

少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队六(2)中队

林嘉烨


少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队五(1)中队

李鸿威


少先队佛山市顺德区勒流新龙学校大队五(4)中队

陈卓斌


少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(4)中队

卢卓谦


少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(2)中队

何绮婷

(女)

少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(2)中队

何鑫妍

(女)

少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(4)中队

马灵俪

(女)

少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(2)中队

于沛儿

(女)

少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(1)中队

欧  芃

(女)

少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(1)中队

吴思潼

(女)

少先队佛山市顺德区勒流大晚学校大队六(4)中队

熊浩宇


少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队六(4)中队

冯玉龙昕

(女)

少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队五(4)中队

周政涛


少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队六(2)中队

阮醒谦


少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队六(4)中队

李泳帆


少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队五(4)中队

郭奕佟

(女)

少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队四(3)中队

李咏臻

(女)

少先队佛山市顺德区勒流江义小学大队五(3)中队

潘艺嘉

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队五(1)中队

张凯澄

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队五(2)中队

黄麟涵

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队六(3)中队

刘芯怡

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队五(3)中队

杨佳乐

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队六(4)中队

毛梓馨

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队五(1)中队

潘巧妍

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队四(2)中队

张智惠

(女)

少先队佛山市顺德区勒流冲鹤小学大队五(4)中队

薛玉峰


少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队六(2)中队

赵  盛


少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队六(1)中队

梁盛祥


少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队五(2)中队

赵语涵

(女)

少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队五(3)中队

柴立杭


少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队六(3)中队

陈  肯


少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队四(1)中队

周建济


少先队佛山市顺德区勒流裕源小学大队六(1)中队

卢晓诺

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队六(1)中队

冯绮漩

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队六(2)中队

张延桐

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队四(2)中队

许维玮

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队四(2)中队

霍嘉禧

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队五(2)中队

严婉明

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队六(4)中队

陈慧娴

(女)

少先队佛山市顺德区勒流光大小学大队六(3)中队

罗云舒

(女)

少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队五(3)中队

袁嘉婷

(女)

少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队六(2)中队

曹宇彤

(女)

少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队六(2)中队

伍伟豪


少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队五(3)中队

莫焕娟

(女)

少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队四(3)中队

陈梦雪

(女)

少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队五(3)中队

庄雨晗

(女)

少先队佛山市顺德区勒流稔海小学大队六(1)中队

岳佳欣

(女)

少先队佛山市顺德区勒流稔海小学大队六(1)中队

梁诗若

(女)

少先队佛山市顺德区勒流稔海小学大队四(1)中队

任美怡

(女)

少先队佛山市顺德区勒流稔海小学大队五(2)中队

周柔希

(女)

少先队佛山市顺德区勒流稔海小学大队四(1)中队

王楷瑞


少先队佛山市顺德区勒流扶闾小学大队五(1)中队

何  佳

(女)

少先队佛山市顺德区勒流扶闾小学大队五(3)中队

李灿辉

(女)

少先队佛山市顺德区勒流扶闾小学大队六(1)中队

梁可彤

(女)

少先队佛山市顺德区勒流扶闾小学大队六(2)中队

付棋欣

(女)

少先队佛山市顺德区勒流扶闾小学大队五(2)中队

胡博文


少先队佛山市顺德区勒流众涌小学大队六(1)中队

卢韵晴

(女)

少先队佛山市顺德区勒流众涌小学大队六(2)中队

卢昕仪

(女)

少先队佛山市顺德区勒流众涌小学大队五(1)中队

莫洋浠

(女)

少先队佛山市顺德区勒流众涌小学大队五(1)中队

洪烯雯

(女)

少先队佛山市顺德区勒流众涌小学大队四(2)中队

罗雨馨

(女)

少先队佛山市顺德区勒流龙眼小学大队六(2)中队

梁芷嘉

(女)

少先队佛山市顺德区勒流龙眼小学大队六(2)中队

杨迪文

(女)

少先队佛山市顺德区勒流龙眼小学大队五(1)中队

黄  雁

(女)

少先队佛山市顺德区勒流龙眼小学大队四(2)中队

陈笑妍

(女)

少先队佛山市顺德区勒流西华小学大队六(2)中队

张钰涵

(女)

少先队佛山市顺德区勒流西华小学大队六(1)中队

薛雅琪

(女)

少先队佛山市顺德区勒流西华小学大队四(1)中队

谭  琳

(女)

少先队佛山市顺德区勒流西华小学大队四(2)中队

陈晓琪

(女)

佛山市顺德区勒流新球初级中学大队八(9)中队

李晓晴

(女)

佛山市顺德区勒流新球初级中学大队八(9)中队

林语泓

(女)

佛山市顺德区勒流新球初级中学大队八(9)中队

何紫晶

(女)

佛山市顺德区勒流新球初级中学大队七(16)中队

张骏萱

(女)

少先队佛山市顺德区勒流江义初级中学大队159中队

张  睿


少先队佛山市顺德区勒流江义初级中学大队159中队

刘嘉豪


少先队佛山市顺德区勒流江义初级中学大队158中队

韦兆轩


少先队佛山市顺德区勒流江义初级中学大队158中队

秦宇杰


少先队佛山市顺德区勒流江义初级中学大队158中队

次仁曲吉卓玛

(女)

少先队佛山市顺德区勒流江义初级中学大队170中队