关于2022-2023年度广东省少先队先进个人(集体)佛山推荐名单的公示
发表单位:本网
发表时间:2023-05-12 17:46
根据团省委、省教育厅和省少工委联合下发的《关于评选2022-2023年度广东省少先队先进个人(集体)的通知》(团粤联发〔2023〕8号)要求,经基层推荐、资料审核、专家评审、团市委书记会审定,拟推荐我市64名候选人选和15个候选集体为“2022-2023年度广东省少先队先进个人(集体)”,现将推荐名单予以公示,公示时间自2023年5月12日至5月16日。
如对候选人选和候选集体有异议,请于公示期内向市少工委办公室实名反馈,反映事实要具体清楚,以单位名义反映情况的应加盖单位公章。
联
系 人:尤永恩
联系电话:0750-82309980
邮
箱:foshansgw@126.com
地
址:佛山市禅城区祖庙街道升平路2号
附件:2022-2023年度广东省少先队先进个人(集体)佛山推荐名单
少先队佛山市工作委员会办公室
2023年5月12日
附件
2022-2023年度广东省少先队先进个人(集体)佛山推荐名单
2022-2023年度广东省优秀少先队员候选人(51人)
周可晴 |
女 |
少先队佛山市禅城区张槎小学大队六3中队 |
尹宣雅 |
女 |
少先队佛山市鸿业小学大队六4中队 |
罗咏诗 |
女 |
少先队佛山市禅城区南庄镇醒群小学大队六3中队 |
吴思阅 |
女 |
少先队佛山市禅城区张槎中心小学大队六1中队 |
王晓楠 |
女 |
少先队佛山市禅城区澜石小学大队四9中队 |
王妤涵 |
女 |
少先队佛山市第二十四小学大队六1中队 |
张隽伟 |
|
少先队佛山市同济小学大队四7中队 |
卢佳晖 |
|
少先队佛山市城南小学大队六1中队 |
黎琛瑶 |
女 |
少先队佛山市南海区九江镇中心小学大队六6中队 |
张百慧 |
女 |
少先队佛山市南海区九江镇儒林第二小学大队五2中队 |
胡静怡 |
女 |
少先队佛山市南海区南海实验中学大队七3中队 |
游雅婷 |
女 |
少先队佛山市南海区丹灶镇联安小学大队六2中队 |
叶海琳 |
女 |
少先队佛山市南海区桂城街道文翰第二小学大队五3中队 |
黎晓阳 |
女 |
少先队佛山市南海区桂城街道花苑小学大队六5中队 |
黎承浠 |
|
少先队佛山市南海区丹灶镇金沙中学大队七17中队 |
徐卓浩 |
|
少先队佛山市南海区丹灶镇第二小学大队六4中队 |
刘雅洁 |
女 |
少先队佛山市南海区里水镇旗峰小学大队六10中队 |
李沛珈 |
女 |
少先队佛山市南海区桂城街道映月第四小学大队五4中队 |
梁欣言 |
女 |
少先队佛山市南海区狮山镇联和吴汉小学大队六1中队 |
阮诣 |
|
少先队佛山市南海区桂城街道灯湖第六小学大队五6中队 |
谭越 |
女 |
少先队佛山市南海区桂城街道映月第三小学大队四1中队 |
叶羽桦 |
女 |
少先队佛山市南海区桂城街道平洲中心小学大队六4中队 |
孙可萱 |
女 |
少先队佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学大队三10中队 |
张颖诗 |
女 |
少先队佛山市南海区丹灶镇醒华小学大队六1中队 |
孔思晴 |
女 |
少先队佛山市南海区桂城街道文翰第三小学大队六2中队 |
甘智诚 |
|
少先队佛山市南海高新区第一小学大队五8中队 |
苏浠瑶 |
女 |
少先队佛山市顺德区本原小学大队六7中队 |
孙誉航 |
|
少先队佛山市顺德区凤城实验学校大队七18中队 |
黎心怡 |
女 |
少先队佛山市顺德区容桂幸福陈占梅小学大队五3中队 |
马慧瑶 |
女 |
少先队佛山市顺德区伦教鸡洲锡全小学大队六1中队 |
杜妍慧 |
女 |
少先队佛山市顺德区伦教小学大队六9中队 |
王彬彬 |
|
少先队佛山市顺德区伦教汇贤实验学校大队八1中队 |
李思贝 |
女 |
少先队佛山市顺德区勒流育贤实验学校大队八10中队 |
罗云舒 |
女 |
少先队佛山市顺德区勒流上江小学大队六2中队 |
李莉彤 |
女 |
少先队佛山市顺德区陈村镇新圩小学大队六1中队 |
黄雪冰 |
女 |
少先队佛山市顺德区陈村镇仙涌小学大队六3中队 |
陶明鮶 |
女 |
少先队佛山市顺德区北滘镇承德小学大队六8中队 |
张越 |
女 |
少先队佛山市顺德区乐从第一实验学校大队701中队 |
霍善和 |
女 |
少先队佛山市顺德区乐从小学大队510中队 |
王誉婷 |
女 |
少先队佛山市顺德区龙江城区中心小学大队五2中队 |
黄金丽 |
女 |
少先队佛山市顺德区杏坛梁銶琚初级中学大队七1中队 |
黄博文 |
|
少先队佛山市顺德区均安中心小学大队六3中队 |
方晓婷 |
女 |
少先队佛山市顺德区南沙小学大队六4中队 |
吴敏仪 |
女 |
少先队佛山市高明区荷城街道第一小学大队六3中队 |
孟子钧 |
|
少先队佛山市高明区沧江中学附属小学大队四3中队 |
胡誉泽 |
|
少先队佛山市高明区荷城街道沛明实验小学大队六2中队 |
向宸瑶 |
女 |
少先队佛山市高明区荷城街道西安小学大队五2中队 |
丁嘉敏 |
女 |
少先队佛山市三水区云东海学校大队五3中队 |
冯恺晴 |
女 |
少先队佛山市三水区西南街道中心小学大队三9中队 |
暨彦茹 |
女 |
少先队佛山市三水区实验小学大队六2中队 |
彭夕芮 |
女 |
少先队佛山市三水区西南街道第七小学大队四4中队 |
2022-2023年度广东省优秀少先队辅导员候选人(8人)
林美娥 |
女 |
佛山市禅城区南庄镇溶洲小学大队辅导员 |
麦绮琨 |
女 |
佛山市南海区丹灶镇有为小学大队辅导员 |
徐玮瑶 |
女 |
佛山市南海区狮山镇狮山中心小学大队辅导员 |
王碧云 |
女 |
佛山市南海区里水镇同声小学校外辅导员 |
关宇轩 |
|
佛山市顺德区伦教培教小学大队辅导员 |
欧阳浩权 |
|
佛山市顺德区星槎小学大队辅导员 |
何淑眉 |
女 |
佛山市顺德区陈村镇大都小学四2中队辅导员 |
杜楚珊 |
女 |
佛山市高明区杨和镇中心小学大队辅导员 |
2022-2023年度广东省优秀少先队工作者候选人(5人)
罗丽欢 |
女 |
佛山市南海区狮山镇罗村实验小学少工委副主任 |
董铭洪 |
|
佛山市南海区丹灶镇中心小学少工委主任 |
容燕文 |
女 |
佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校少工委主任 |
陈绮雯 |
女 |
佛山市顺德区五沙小学少工委副主任 |
左敦扬 |
|
佛山市三水区西南街道第十一小学少工委主任 |
2022-2023年度广东省先进基层少工委候选集体(4个)
少先队佛山市第二十五小学工作委员会
少先队佛山市南海区狮山镇松岗中心小学工作委员会
少先队佛山市顺德区大良顺峰小学工作委员会
少先队佛山市顺德区伦教小学工作委员会
2022-2023年度广东省红旗大队候选集体(2个)
少先队佛山市禅城区南庄镇龙津小学大队
少先队佛山市顺德区陈村镇潭村小学大队
2022-2023年度广东省红旗中队候选集体(9个)
少先队佛山市铁军小学大队三3中队
少先队佛山市禅城区东华里小学大队四1中队
少先队佛山市禅城区怡东小学大队五4中队
少先队佛山市顺德区容桂细滘小学大队五2中队
少先队佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校大队六2中队
少先队佛山市顺德区北滘镇高村小学大队六1中队
少先队佛山市顺德区乐从水藤小学大队六3中队
少先队佛山市顺德区龙江陈涌聚龙小学大队六3中队
少先队佛山市三水区乐平镇中心小学大队四4中队